17.12.2017

Децентрализация централизованных обменов


Несмотря на то, что это распространенное чувство среди энтузиастов криптографии, эти одни и те же пользователи фактически используют централизованные обменные платформы, чтобы сохранить свои деньги. Возможно, банк не имеет средств, но эти средства все еще удерживаются, только теперь операторы биржи.

Дополнительной угрозой для этих централизованных обменов являются хакеры. О нарушениях безопасности сообщали многие известные биржи, в том числе Bitfinex, а в последнее время - NiceHash.

По мере роста популярности и усыновления криптографии, также необходимо иметь безопасный и безопасный децентрализованный метод для преобразования вашего fiat в криптографию и наоборот. Blockchain кажется ответом как полностью децентрализованным, что является одним из его пунктов продажи, что позволит пользователям полностью контролировать, что происходит с фондами.

Благоприятным побочным продуктом блок-цепи Ethereum и существенным предложением этого решения является умный контракт. Эти контракты автоматически освобождают платеж при выполнении определенных заранее определенных условий. Это, безусловно, отличный вариант для бизнеса, чтобы упростить традиционный процесс бумажных контрактов. Однако, это также отличный способ просто торговать крипто. Вы можете настроить смарт-контракт между вами и продавцом, не обязательно используя централизованный обмен.

Эти контракты также используются рядом стартапов в их организациях. Эти предприниматели предлагают маркеры инвесторам, которые затем будут торговать этими жетонами с помощью умного контракта.

Существует много платформ, которые в настоящее время работают над созданием умной контрактной системы, в которой трейдеры могут осуществлять транзакции в децентрализованной обстановке. Не было бы необходимости в обмене, поскольку смарт-контракт завершит успешную транзакцию.

EtherDelta является одной из этих платформ и составляет около 4% от всех транзакций Ethereum.

Тем не менее, есть некоторые недостатки для децентрализованной платформы обмена, не в последнюю очередь из-за того, что он чрезвычайно недружелюбен. Он также имеет более медленную скорость работы и обладает уникальными слабыми местами безопасности.

Однако основным недостатком является масштабируемость. Речь идет о CryptoKitties, игре, в которой используются интеллектуальные контракты. Большинство людей, возможно, включая команду Ethereum, не предвидели, насколько популярна игра. Настолько популярен факт, что он по существу разбил сеть Ethereum.

Уоррен, соучредитель и главный исполнительный директор компании 0x, заявил, что даже если это произойдет не через блок-цепочку Ethereum, появится новая технология, которая обеспечит «глобально доступную финансовую сеть». Если это так, децентрализованные обмены будут иметь важное значение. 0x, согласно их сайту, является «открытым, разрешенным протоколом, разрешающим токены ERC20, которые будут продаваться на блок-цепочке Ethereum».

Так что да, имеет смысл, что криптотермины должны торговаться в децентрализованной среде, но только после того, как упомянутая среда может справиться с широко прогнозируемым и ожидаемым распространением виртуальных валют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru