10.11.2017

Биткоин самая популярная криптовалюта



Биткоин продолжает свое феноменальное увеличение популярности и цены. Недавно он подскочил до отметки в 7 600 долларов, похоже, перевернул нос у тех, кто сомневался, что это стоит не так давно.

Интеграция с реальными рынками также была быстро прослежена недавно, когда CME, крупнейшая в мире биржа, обнародовала свои планы по запуску фьючерсного продукта Bitcoin к концу этого года в результате, который будет иметь положительные отзывы инвесторов при мысли о капитализации на эту криптовалютность.

Будет легче, чем когда-либо, инвестировать в биткоин в недалеком будущем. Тем не менее, чем выше цена Биткоина как актива, тем меньше он будет использоваться в качестве фактической валюты, поскольку владельцы хотели бы держать его близко к сердцу и карману, поскольку он продолжает свою дорожную траекторию в цене.

Кроме того, комиссионные сборы Bitcoin могут быть такими же высокими, как и $ 6, что делает его очень маловероятным вариантом оплаты при покупке буханки хлеба.

Дело в том, что биткоин стоит дорого, особенно когда он не используется в качестве средства обмена. Поскольку компании утверждают, что они более осознают последствия экологического, социального и корпоративного управления (ESG), было бы интересно посмотреть, как они будут включать энергопотребляющий биткоин в свои компании.

Недавние данные показали, что для обработки одной транзакции Биткойина требуется 215 киловатт-часов электроэнергии. Чтобы положить эту сумму в контекст, это эквивалент еженедельного потребления энергии в среднем американском домохозяйстве.

Несмотря на то, что это прибыльный актив, он вызывает много проблем с ESG для компаний, надеющихся извлечь из этого выгоду. Поскольку он децентрализован, любой, кто может себе это позволить, может его использовать. Это включает пользователей, торгующих на темном рынке и киберпреступников. Так что да, было поддержано CME может одолжить воздух легитимности спорного актива, но ответственные инвесторы Лишние линии ESG может еще не быть заинтересованы в инвестировании в Bitcoin.

«Если мы предположим, что потребление будет продолжать расти примерно в соответствии с ценой Биткоина, тогда мы можем оказаться в ситуации в течение нескольких лет, когда потребление электроэнергии в биткоинской добыче будет эквивалентно такой стране, как Нидерланды или Швейцария», об этом сказал Реми Бриан, глава ESG для создателя индекса, MSCI.

Исходя из этого, Бриан также обеспокоен тем, что усилия Парижского климатического соглашения по сокращению выбросов были и будут оставаться пустой тратой времени.

Возможно, это был другой случай, когда пользователи взаимодействовали с Биткоином, но это не так, что может заставить людей задаться вопросом о точке Биткоина, используя такое большое количество энергии, которое не используется в повседневной жизни.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru