10.11.2017

Дубай: первое в мире правительство блокчейнов



Дубай: первое в мире правительство блоккейнов
За последние полвека Дубай превратился из небольшого города-пустыни в обширный мегаполис в 2,7 миллиона человек. Правительство действительно перевернулось на обратной стороне технологий.


Действительно, Дубай серьезно уловил технологическую лихорадку. Ранее в этом году город объявил, что будет летать с автоматическими такси, а в последнее время в Дубае даже появился собственный прототип robocop. Хотя эти части наших фантастических фантазий, наконец, становятся реальностью, ясно, что для Дубая город движется в соответствии с планом.


Благодаря огромному росту и сложным логическим задачам, Дубай должен был быть инновационным в импорте своей воды, управлении здравоохранением, образованием, жильем и даже в строительстве своих знаменитых небоскребов, чтобы они не погружались в мягкий песок или не были повреждены суровыми ветрами. При этом эмират стал глобально конкурентоспособным городом, привлекая невероятно квалифицированную иностранную силу со всего мира.


История богатых нефтью
Однако успех в области экономики и инфраструктуры в Дубае, однако, можно проследить до огромных запасов нефти. Содержащая большую часть мировой нефти, Арабский залив - нелегкое место для бурения.


Следуя по стопам Абу-Даби, Дубай открыл нефть в 1966 году после многолетней разведки. Страна полагалась на то, что было тогда передовыми технологиями для доступа к своим резервам, и громкий успех ее нефтяных усилий привел к огромному богатству для эмирата. Однако зависимость от нефти привела к собственным проблемам.


Увидев, что его резервы не были конечными, признав надвигающуюся проблему глобального потепления, Дубай значительно снизил свою зависимость от нефти. В 1990 году на нефть приходилось 24% ВВП страны, и сейчас ОАЭ планирует зафиксировать до 0% своего ВВП в ближайшем будущем. Его массовая трансформация подпитывается его технологическими инициативами.


В 1999 году Дубай начал свою стратегию в области ИКТ, которая привела к развитию Dubai Internet City. DIC - свободная экономическая зона в городе, которая предоставила налоговые и таможенные стимулы для привлечения техников-гигантов со всего мира, создавая концентратор для техногенных стартапов. Интернет-Сити в Дубае был таким экономическим успехом, что страна также запустила Dubai Media City и Dubai Science city, отдельные экономические зоны, сосредоточенные на своих однофамильцах.


В соответствии со своей приверженностью технологиям шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум запустил инициативу Dubai Smart City в 2013 году. В рамках совместного подхода между государственным и частным секторами город приступил к осуществлению ряда проектов, направленных на увеличение счастья, роста, и функциональность.


Благодаря тому, что в городе уже есть более 1000 электронных услуг от предоставления лицензий, выплаты штрафов, подписания контрактов и т. Д., Дубай уже успел реализовать свой интеллектуальный потенциал.


Совсем недавно эмират развернул интеллектуальные светофоры, используя Интернет Вещей, все более широко распространенные возможности подключения к Интернету, сектор недвижимости, основанный на блочных связях, и многое другое. Однако его самые амбициозные проекты все еще находятся в разработке.


Поворот на блокировку
Понимая мечты Smart City, Дубай надеется создать платформу, которая соединит своих граждан с общественным транспортом, снизит потребление энергии, создаст онлайн-библиотеки и ресурсы для студентов и позволит предприятиям делиться ресурсами. Кроме того, Дубай стремится интегрировать все свое правительство с использованием технологии blockchain для повышения эффективности, прозрачности и трансформации своей экономики.


«Мы хотим, чтобы к 2020 году Дубай стал первым правительством с блочной цепью в мире», - отметил генеральный директор Smart Dubai Айша Бин Бишр.


Эта стратегия blockchain привела к созданию emCash - первой криптовалюты, финансируемой государством.


Али Ибрагим, заместитель директора Dubai Economy, объявил в заявлении для прессы: «Основанная на новейших технологиях блочной цепи, emCash будет представлять собой цифровую валюту в кошельке emPay, выпущенном Emcredit для поддержки бесконтактных платежей. emPay позволяет резидентам ОАЭ делать разнообразные платежи, начиная со своего ежедневного кофе и платы за детей, за коммунальные платежи и денежные переводы, используя опцию ближней связи (NFC) на своих телефонах. С emCash пользователи emPay будут иметь возможность безопасной цифровой валюты, и торговцы получат такие платежи в режиме реального времени, не проходя посредников ».


EmCash будет выступать в качестве единого платежного метода для ежедневных платежей, сокращая сроки расчетов, затраты и увеличивая гибкость и безопасность.


Благодаря внедрению собственной зашифрованной цифровой валюты с использованием блокчейн, Дубай делает огромный прогресс в своей инициативе Smart City. Несмотря на то, что до достижения этих целей до сих пор все еще реализовано 3,5 года, эксперименты Дубая в области финтек наверняка станут образцом для других городов, стремящихся воспользоваться этими новыми технологиями.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru