07.01.2019

Нано-криптовалюта сталкивается со вторым судебным процессом по взлому BitGrail


Среди обвинений против них - мошенничество и нарушения Закона о ценных бумагах. В иске обвиняемых обманутых инвесторов. Когда-то Nano стоил более 50 долларов, а сегодня - около 1 доллара.

Со стороны Фирано он последний раз писал в Твиттере о ситуации с BitGrail еще в июне 2018 года:

Преступная деятельность является хорошим методом обоснования судебного иска. В начале жалобы истцы, которых возглавляет Джеймс Фабиан, говорят:

В течение периода обучения, как определено ниже, Ответчики предписывали инвестирующей общественности приобретать XRB через BitGrail, предоставляя конкретные инструкции по инвестициям и заверяя, что обмен криптовалютой был безопасным и ему можно было доверять для защиты инвестиционных активов.

Нано иск: продолжение
Фабиан - секретарь судебного процесса в Сан-Франциско. Он также был инвестором в Nano. Фабиан потерял $ 260 000 во взломе BitGrail.

Согласно Law360, нынешний иск в значительной степени опирается на деятельность разработчиков Nano и на иск, который был отозван в прошлом году. В другом иске истец по имени Алекс Брола сказал, что он вложил 50 000 долларов в Nano. Его инвестиции выросли до 237 000 долларов, прежде чем он потерял все в результате нарушения BitGrail.

По словам адвоката Джеймса Фабиана Дэвида Сильвера, Nano понесла ответственность, когда они нарушили закон о ценных бумагах и призвали людей покупать и хранить свои Nano в BitGrail. Сообщения Nano и других в социальных сетях играют заметную роль в жалобе. Вы можете прочитать всю жалобу ниже. Сильвер сказал Law360:

Г-н Фабиан понес убытки, и мы считаем, что Nano, его основная команда, BitGrail и владелец BitGrail несут ответственность.

Нарушения ценных бумаг, решающие для нового иска
В этом деле также участвует юридическая фирма Levi & Korsinsky LLP. Леви и Корсинский провели другие случаи криптозащиты. Один из таких случаев касается Cloud With Me. Сильвер отмечает, что претензии, сделанные в предыдущем иске, отличаются от текущего. Используя в первую очередь Закон о ценных бумагах в качестве основы для исков, суд может понять, что у инвесторов не было никакой защиты.

Короче говоря, если истцы могут доказать, что Nano действовали незаконно, их шансы на победу в иске возрастают. Быть зарегистрированным или незарегистрированным охранником - это как разница между избиением кого-либо со страховкой автомобиля и без нее. В последнем случае вы несете ответственность на 100%. В первом случае ваша страховка может частично или полностью взять на себя вашу ответственность.

Средства, захваченные правительством Италии, все еще находятся в подвешенном состоянии
Итальянские власти продолжают удерживать остаток средств BitGrail после взлома более 80% его Nano. Нано сказал, что сказал людям, что они пытаются вернуть его, но их усилия «ни к чему не привели», по словам Дэвида Сильвера.

В прошлом году CCN провела интервью с Колином ЛеМахье, ведущим разработчиком в Nano и одним из обвиняемых. В то время LeMahieu был уверен, что развитие Nano продолжится:

Хотя ситуация с BitGrail крайне неудачна, она не помешала проекту. Мы выделили значительные ресурсы как для определения того, что именно произошло, так и для изучения юридических вариантов, но что касается разработки протоколов и общих этапов проекта, мы продолжали двигаться вперед.

Нано-разработчики все еще публиковали обновления в начале прошлого месяца.

Нано-разработчики пытаются «стереть факт» участия BitGrail
Согласно иску, разработчики Nano приложили усилия, чтобы дистанцироваться от BitGrail. BitGrail однажды обеспечил Нано большое количество ликвидности.

[T] Нано-ответчики приложили все усилия, чтобы придти к удалению от BitGrail и стереть тот факт, что каждый из них был в значительной степени связан с операциями BitGrail, связанными с XRB. Действительно, нано-обвиняемые даже зашли так далеко, что финансировали судебный процесс против своего бывшего соучастника, подсудимых BitGrail, чтобы избежать нежелательного внимания к их действиям. Например, 6 апреля 2018 года в окружной суд Соединенных Штатов по Южному округу Нью-Йорка был подан предполагаемый групповой иск (который с тех пор был урегулирован на индивидуальной непубличной основе). Всего через три (3) дня, 9 апреля 2018 года, нано-ответчики объявили, что Компания «спонсирует» «правовой фонд», якобы предназначенный для «обеспечения всем жертвам взлома криптовалютного обмена BitGrail равного доступа к представительство »и позволяют таким инвесторам искать средства защиты от обмена.

Сегодня более 70% объема Nano приходится на массовые биржевые облигации.


Сегодня более 70% объема Nano приходится на массовые биржевые облигации.
Вариант спасательной вилки
В иске говорится о техническом решении, которое разработчики Nano до сих пор не преследовали:

Ответчики могут переписать код XRB и просто восстановить право собственности на Истца и Класс. В терминах шифрования Ответчики могут создать «спасательную развилку» для защиты прав собственности Истца и Класса. Ответчики, однако, отказались осуществлять эту стратегию, потому что это не в их собственных интересах. Причина проста: Ответчики по-прежнему владеют и контролируют миллионы, если не десятки миллионов XRB, и не хотят жертвовать какими-либо финансовыми преимуществами, которыми они в настоящее время обладают, перед средним инвестором XRB, пострадавшим от исчезновения XRB в BitGrail, что Ответчики могли бы сделать, «спасая» разветвление »и возвращение похищенных цифровых активов.

Предыдущий иск требовал столько же. Спасательная вилка не материализовалась.

Международные инвесторы не представлены
Иск представляет только американских инвесторов. Если дело пойдет в пользу истцов, международным жертвам того же класса было бы на чем основать еще один иск.

Его исход будет во многом зависеть от того, как суды оценивают положение Nano в SEC и его решение никогда не становиться зарегистрированной ценной бумагой. Неизвестно, какой уровень ущерба возникнет в результате решения, благоприятного для истцов. Потери в результате взлома BitGrail составляют более 170 миллионов долларов, но эта цифра может сыграть лишь номинально в принятии решения. Как говорится в костюме:

В период с января 2015 года по март 2018 года в связи с предложением и продажей XRB Ответчики незаконно использовали средства или инструменты транспортировки или связи в торговле между штатами или почтовыми отправлениями для целей предложения, продажи или доставки незарегистрированных ценных бумаг в прямом нарушение Закона о ценных бумагах.

Неисчислимые убытки
Рельеф, искомый в костюме, многократный. Они хотят, чтобы их XRB были возвращены так же, как они хотят получить проценты до и после суда и «справедливую компенсацию» за понесенные убытки. Фабиан и его сослуживцы хотят, чтобы обвиняемые были привлечены к ответственности в соответствии с Законом о ценных бумагах, что открывает новую банку с червями для Нано и других обвиняемых. Также:

Возмещение любого и всех дополнительных убытков, подлежащих возмещению в соответствии с законом - совместно и по отдельности заявленных в отношении Ответчиков - включая, помимо прочего, компенсационные убытки, штрафные убытки, случайные убытки и косвенные убытки.

В целом, судя по всему, иск направлен больше на восстановление потерянных денег для членов класса. Хотя в нем упоминается, что спасательная вилка была одним из решений, которое разработчики Nano никогда не преследовали, ее фактические требования по «освобождению» не включают в себя спасательную вилку.

На момент написания статьи вся рыночная капитализация Nano составляла чуть менее 140 миллионов долларов. Количество, потерянное во взломе BitGrail, было больше, чем это. Кажется очевидным, что искомые убытки могут пойти намного выше, чем эти цифры вместе взятые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru