28.10.2018

Ripple нанимает технолога из Google


Технолог Google присоединяется к Ripple Labs
Ripple Labs, ведущая компания блокчейнов, базирующаяся в Сан-Франциско, наняла Амира Сарханги в качестве вице-президента по продуктам. Сообщается, что Sarhangi лидирует в выпуске новой системы беспроводной связи Google RCS (Rich Communication Services).

Об этом сообщил агентству Reuters ранее в субботу. Ripple Labs - компания, занимающаяся криптовалютной Ripple (XRP) и RippleNet, глобальной платежной сетью.

Сообщается, что компания сообщила Reuters, что «она была рада, что Sarhangi лидирует над разработкой глобальной платежной сети, известной как RippleNet».

По данным Reuters, «Google Alphabet Inc не ответил на просьбу прокомментировать, заполнил ли он роль Сарханги в качестве главы RCS или богатых коммуникационных услуг». Alphabet Inc является материнской компанией Google.

Технический фон Сарханги
Разработчик технологии ранее установил Jibe Mobile, стартап, который разработал технологию для использования беспроводными операторами для принятия RCS. Jibe Mobile, где Sarhangi занимал пост генерального директора, был приобретен Google в 2015 году, и Sarhangi перешел на новую роль в технологическом гиганте.

Jibe Mobile была пионером в предоставлении облачных виртуальных IMS, IP-сообщений, видеочатов и шлюзов API разработчика для операторов мобильной сети.

Технология RCS рассматривается как замена текстов SMS, поскольку, как сообщается, она лучше обрабатывает мультимедиа и сообщения, такие как квитанции и пропуски рейсов авиакомпаний, в мобильных сетях.

Google, стремясь монетизировать технологию RCS, сотрудничает со многими производителями устройств и беспроводными операторами.

По-видимому, попытки массового принятия RCS были сорваны Apple, которая не поддерживает эту технологию на своих iPhone-телефонах и Samsung, которая решила предоставить только ограниченную поддержку.



Устойчивый рост пульсации
Ripple Labs добивается больших успехов в развитии своего бизнеса. Недавно фирма запустила решение xRapid на базе XRP, которое уже было принято несколькими учреждениями. Фирма также добавила в сеть платежей RippleNet еще много банков и финансовых услуг. Американский банк PNC стал первым американским банком, присоединившимся к сети.

Ранее на этой неделе Ripple опубликовала свои отчеты о производительности Q3. Live Bitcoin News сообщила:

В течение третьего квартала Ripple продала более 163 миллионов долларов в токенах XRP. Эта цифра более чем в два раза превышает $ 73 млн, проданных во втором квартале, но все же меньше, чем $ 167 млн, проданных в первом квартале 2018 года.

Поскольку Ripple Labs расширяет свой бизнес по всему миру, найм Sarhangi можно рассматривать как серьезное внимание на стороне продукта.

Каково ваше мнение о Ripple Labs, нанимающем Sarhangi из Google? Пожалуйста, дайте нам знать в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru