30.12.2018

Директор UBS обвиняет Белый дом Трампа в распродаже Dow Jones


Ветеран трейдер фондового рынка Cashin обвинил в недавнем закрытии правительства и атаках Трампа на Федеральный резерв для распродажи Доу-Джонса, сказав CNBC:

Я думаю, что мы потеряли, возможно, пару тысяч очков, в которых нам не было необходимости из-за сбоев, которые мы видели.

Кашин сказал CNBC, что «более спокойный» из Вашингтона мог бы привести к восстановлению средних показателей торгов на фондовом рынке, поскольку ожидаемые продажи в конце года подошли к концу.

Федеральный резерв нормализует ставки
Доу Джонс промышленный средний
Промышленный индекс Доу-Джонса | Источник: TradingView
Федеральный резерв несет на себе основную критику Трампа по поводу экономических угроз, поскольку он продолжает повышать процентные ставки до более нормального уровня.

Более низкие процентные ставки, которыми пользовались США и во всем мире в течение последнего десятилетия, были прямым ответом на угрозу серьезной экономической депрессии после банковского кризиса. Они стали частью стратегии количественного смягчения (QE), которая в настоящее время переходит в «нормализацию», поскольку центральные банки перестают стимулировать экономику, позволяя им действовать по своим собственным естественным механизмам.

Более высокие процентные ставки в сочетании с торговыми проблемами и колебаниями фондового рынка питают опасения рецессии. Дополнительные повышения Федеральной резервной системы могут подорвать большие надежды Трампа на экономику США. Трамп считает, что Федеральная резервная система слишком быстро повышает процентные ставки. Кашин сказал:

Президент, похоже, не понимает, что чем больше он говорит о том, что должен делать ФРС, тем больше это мешает ФРС делать это, потому что они не хотят выглядеть подчиненными тому, что происходит. Так что это небольшая проблема.

Торговый эксперт Джек Боуруджян, главный экономист и соучредитель Universal Compute Exchange, согласился с Кашином, предсказав, что фондовый рынок может сформировать V-образное дно - это означает, что акции продаются неправильно в верхней части продаж. Буруджян сказал:

Убрать немного пены с рынка ... это, пожалуй, лучшая и самая полезная вещь, которую мы могли бы попросить.

В пятницу индекс Dow завершил торги снижением на 0,33% и незначительным ростом в течение всей торговой недели, несмотря на массивные падения в середине недели, последовавшие за впечатляющими, хотя и неравномерными, ралли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru