22.11.2018

Судебные иски на основе криптовалют увеличились в три раза в 2018 году


Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) больше не играет. Организация дала понять, что любой, кто беспорядочно общается с невинными участниками и их деньгами, будет платить цену, и кажется, что первоначальные предложения монет (ICOs) находятся в центре внимания SEC. В настоящее время примерно 30 процентов криптовых судебных процессов в этом году показывают, что SEC собирается против мошеннических или незарегистрированных ICOs.

Два из самых больших случаев, которые произойдут в последние недели, - это те, которые касаются Carrier EQ (также известного как AirFox) и Paragon Coin. В прошлом году обе компании занимались ИОС и делали кучу денег в этом процессе. Иски касались не самих ИОК - SEC не обвиняла компании в использовании мошеннических схем, а скорее - отсутствие регистрации на должностях руководителей.

Как работает процесс
Каждый ICO должен быть зарегистрирован соответственно SEC, если они являются ценными бумагами. Этот процесс создан для защиты инвесторов и их фондов, и SEC утверждает, что обе компании не смогли должным образом зарегистрироваться у должностных лиц. Таким образом, Paragon Coin и Carrier EQ должны сделать это, если они хотят продолжать заниматься бизнесом в Соединенных Штатах в будущем. Кроме того, им может потребоваться выплатить инвесторам деньги, и оба они получили штраф в размере 225 000 долларов США, которые должны быть выплачены SEC.

SEC блокирует мошеннические ICO.
Мы наблюдаем за тобой!
Организация также обсудила некоторые из своих последних ожиданий для децентрализованных обменов на основе интеллектуальных контрактов, заявив:

Платформа, которая предлагает торговать цифровыми ценными бумагами ценных бумаг и действует как «обмен» (в соответствии с федеральным законодательством о ценных бумагах), должна регистрироваться в Комиссии в качестве национальной биржи ценных бумаг или быть освобождена от регистрации.

Неужели мошенничество окончательно исчезнет полностью?
Движения из SEC означают массовые изменения в криптосистеме. Во-первых, регулирование становится все более жестким, и управляющие организации, такие как SEC, вероятно, более внимательно следят за незаконной или незарегистрированной деятельностью.

В то же время изменение положительное в том смысле, что мошенничество может значительно уменьшиться, поскольку компании, надеюсь, дважды подумают о том, чтобы быть пойманными, прежде чем они вступили в неправильном направлении.

Право SEC ссылаться на такие жесткие правила? Почему или почему нет? Опубликуйте свои комментарии ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru