22.11.2018

Саудовская Аравия запустит свою собственную криптовалютность в 2019 году


Саудовская Аравия и цифровая валюта
Успех Биткойна не прошел незамеченным. Несмотря на падение цен, валюта выделяет некоторый интересный потенциал. Цифровые деньги - это то, что многие потребители и корпорации, похоже, предпочитают в это время. Это означает, что правительства и центральные банки должны удовлетворить это требование. Создание собственного криптовалюта, похоже, соответствует этому.

В Саудовской Аравии такая валюта разрабатывается. Это предприятие между самой страной и Объединенными Арабскими Эмиратами. В настоящее время не так много известно о валюте. У него нет официального названия, и его потенциальный успех остается неясным. Валютное управление Саудовской Аравии по-прежнему расследует возможность такой валюты. Трансформация финансов в Саудовской Аравии не будет без потенциальных рисков.

Ожидается, что эта новая валюта выйдет на рынок в середине 2019 года. Что еще более важно, оно будет поддерживаться ограниченным числом банков. Центральный банк Саудовской Аравии хочет улучшить трансграничные платежи. Какие банки будут поддерживать эту валюту с первого дня, до сих пор не были официально сообщены. Этот несколько осторожный подход к цифровой валюте показывает, что многие вопросы остаются без ответа.

Другие страны остаются Хеситантом
Это не первый случай, когда страна обдумывает создание родной криптовалюты. На сегодняшний день ни один из этих регионов не выдвинул никаких планов для этого. Похоже, Саудовская Аравия возглавляет пакет с точки зрения изучения возможностей. Повышение эффективности трансграничных платежей является достойной целью. Это то, что может принести пользу как потребителям, так и корпорациям.

Эта новость приходит немного странно. Ripple, компания, развивающая xRapid и активы XRP, начала набирать обороты в Саудовской Аравии. Национальный коммерческий банк страны является членом RippleNet. Этот шаг также является частью упрощения трансграничных платежей в королевство и из него. Кроме того, в 2018 году валютный орган Саудовской Аравии провел ориентированный на пульсацию пилот.

Ввод всех яиц в одну корзину никогда не является умной идеей. Диверсификация является ключевым фактором, особенно в финансовой отрасли. Для банков исследование различных технологий и внедрений часто дает наилучшие результаты. Это также подтверждает Ripple, и цифровая валюта, выпущенная центральным банком, потенциально может сосуществовать в одной стране.

Считаете ли вы, что больше стран начнут рассматривать вопрос о выдаче национальных криптоконверсий? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru