22.10.2018

Биткоин - мошенничество в Индии


В течение последних нескольких дней десять других жертв подали жалобы на Амита Бхарадваджа; его брат, Аджай Бхарадвай; и один Hemant Bhopena. Жертвы обвиняют трех человек в разработке сложного мошенничества в биткойнах, который обманул их из рупий 3 рупий ($ 408, 210).

По данным The Times of India, группа из десяти пострадавших людей во главе с Pratish Naik заявила, что они присутствовали на семинаре в 2016 году, где Bhope представила их инвестиционной возможности с десятипроцентной рентабельностью инвестиций. Согласно жалобе, поданной Найком, группа получила свои возвращения до января 2017 года.

Впоследствии их депозиты загадочно исчезли из их кошельков, и веб-сайт инвестиционной программы вышел в автономный режим. Когда он столкнулся, Бхопена сказал группе перейти на другую инвестиционную платформу, которая должна быть связана с предыдущим аккаунтом. Однако даже после этого они не получили никаких возвратов.

Согласно бизнес-стандарту, Найк, бизнесмен, базирующийся в Вадодаре, сказал, что предполагаемые мошенники изменили условия первоначального соглашения, заменив «биткойн» «криптовалютой». Jaydeepsinh Jadeja, заместитель комиссара полиции, сказал, что зонд был уже ведется. Джадея также сказал, что дело было зарегистрировано в соответствии с Законом о МПК в стране и в области информационных технологий.

Самый большой биткойн в Индии
В апреле, Live Bitcoin News, сообщил об аресте Амита Бхарадваджа и его брата Вивеккумара. Сообщается, что вся мошенническая схема обманула более 8000 жертв по всей стране в 2000 рупий рупий (287 млн. Долл. США), что сделало ее самой крупной мошенничеством в биткойнах Индии. Правоохранители арестовали дуэт после того, как они вылетели из Бангкока, положив конец восьмимесячной погоне.

Учитывая запрет RBI против торговли криптовалютами, мошенничество Бхарадваджа, вероятно, дает больше возможностей для анти-биткойнской риторики, которую придерживаются многие государственные чиновники. Несмотря на усилия по отмене запрета, запрет RBI на банки, способствующие торговле криптовалютами, остается.

Расследование мошенничества продолжается. Власти полагают, что жертвы Бхарадваджа могут даже выходить за пределы страны, что означает, что масштабы мошенничества могут достигнуть 1 миллиарда долларов.

Как люди могут лучше защитить себя от мошенничества в области криптовалюты? Сообщите нам свои мысли в разделе комментариев ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru