20.11.2017

Ripple и American Express объявили о партнерстве для трансграничных платежей


Ripple, American Express и Santander Bank объявили о партнерстве, которое будет использовать технологию Blockchain Ripple для облегчения трансграничных платежей. Этот шаг представляет собой самое крупное государственное партнерство между криптовалютной платформой и традиционным финансовым учреждением. Это также является отражением растущего внедрения технологии blockchain в финансовом мире.

Первым шагом партнерства станет предоставление бизнес-клиентам American Express в Соединенных Штатах для осуществления платежей через Международную платежную платформу American Express FX (FXIP) в Сантандер Банк через RippleNet. Эти выплаты не будут включать монету Ripple, XRP, хотя представители Ripple указали, что это, вероятно, изменится с будущими событиями.

Поскольку технология blockchain получила широкое признание, Ripple работал над тем, чтобы стать крупнейшим игроком в глобальных финансовых транзакциях. Пульсация не похожа на другие криптоконверсии, поскольку она управляется частной корпорацией, и ее технология не является открытым исходным кодом. Хотя Ripple управляет блочной цепью, известной как «Ripple Consensus Ledger», она не децентрализована с независимыми шахтерами. Тем не менее, Ripple объявила о планах децентрализации своей сети и сделает ее более прозрачной.

Партнерство с American Express является одним из многих банковских партнерств, которые Ripple сделала за последние несколько месяцев. Ripple теперь утверждает, что работает с более чем ста банками, включая Bank of America, UBS и RBC. Недавно компания также провела закрытый саммит с центральными банковскими чиновниками, в том числе из Соединенных Штатов. Как сообщается, эта встреча состояла в том, чтобы обсудить технологию блочной цепи, применимую к национальным валютам.

Ripple является партнером Santander Bank с 2016 года, когда банк обновил свое мобильное приложение, чтобы позволить клиентам совершать международные транзакции по блочной цепочке Ripple. Santander Bank является дочерней компанией испанской Santander Group и имеет более четырнадцати миллионов клиентов в Великобритании.


Значение XRP резко возросло после анонса, достигнув отметки 0,27 доллара. В настоящее время он торгуется на уровне $ 0,24.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru