01.11.2017

Биткоин ETFs Loom открывает дорогу для крупных инвесторов


CME Group Inc крупнейшая в мире биржа, заявила во вторник, что планирует до конца года ввести фьючерсы на биткоин, после обмена Chicago Cboe Global Markets Inc., в то время как стартап LedgerX предлагает свопы и опции. Биткоин, самый большой криптовалют, поднялся до записи после анонса.

«Это, очевидно, открывает возможность для ETF в будущем», - сказал Гарретт Зее, главный исполнительный директор DV Chain, трейдер криптопотоков и дочерней компании DV Trading. «Ирония заключается в том, что так много людей хотят подвергать биткойну, фактически не владея биткойном».
Производные инструменты расширяют рынок и увеличивают ликвидность, позволяя инвесторам делать ставки на прибыли или убытки и позволяя торговым фирмам принимать рыночные нейтральные стратегии, заканчивая каждый день даже. Они также играют ключевую роль в создании инвестиционных продуктов, таких как ETF, для более широкого круга институциональных инвесторов, которые обычно ограничиваются покупкой регулируемых ценных бумаг.

«У вас много заинтересованных инвесторов, которые не могут хранить биткойн сами по соображениям регулирования или потому, что это страшно и сложно», - сказал Ари Пол, соучредитель Blocktower Capital, управляемый событиями фонд, который управляет около 50 миллионов долларов. Он сказал, что, скорее всего, займет не менее шести-двенадцати месяцев, прежде чем любые биткойнские ETF получат одобрение регулирующих органов. «Бар для запуска ETFs выше, чем для фьючерсов на любой продукт».
Подробнее: Биткоин ETF может стать следующим большим делом на биржах США

Оба обменов фьючерсами требуют одобрения контрактов от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США. Биткойнские фьючерсы должны облегчить создание ETF для цифрового актива, но ETFs также потребуют одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США.
SEC в марте отклонила биткоин ETF, предложенный Тайлером и Кэмероном Винклевсом, соавторами обмена «Близнецы», заявив, что необходимые соглашения о совместном наблюдении были слишком сложными, учитывая, что «значительные рынки для биткотнов не регулируются», согласно агентству , С другой стороны, CME и Cboe внимательно следят за официальными лицами в Вашингтоне.
Создание фьючерсов на биткойны «скорее всего, ускорит возможность выхода на рынок биткойнов ETF», - сказал Бобби Чо, глава отдела внебиржевой торговли Cumberland Mining, криптовалютного подразделения DRW Holdings LLC, в заявлении по электронной почте.

LedgerX выиграл одобрение CFTC для предложения свопов и опционов на биткойне и начал торговать в начале этого месяца. До сих пор объемы были светлыми. Вчера, 103 биткойн свопы торгуются на LedgerX, в то время как девять вариантов контрактов сменили руки, согласно обмену. Торги LedgerX продаются физически, предоставляя инвесторам, у которых есть контракт, чтобы погасить способность владеть биткойном прямо. Фьючерсные контракты с CME и Cboe будут оплачены наличными.

Пока, похоже, биткоинская фьючерсная битва состоится в Чикаго. CME и Cboe «будут герцогом» для привлечения торговли и получения наибольшей ликвидности, сказал Хавьер Паз, старший аналитик Aite Group LLC.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru