25.10.2017

Выкинул жесткий диск стоимостью в 9 000 000 $ в Bitcoin


Однажды как то человек из британии выбросил жесткий диск в мусор, который содержал более 9 миллионов долларов в биткойне.
Теперь сам диск захоронен под горой мусора на полигоне в Уэльсе. Найти его почти невозможно. Джеймс Хауэллс избавился от диска, который хранил цифровой магазин в 7500 биткойнов, в период с июня по август этого года.
ИТ-работник заработал виртуальную валюту четыре года назад, когда она была эксклюзивной областью технологов.
В то время биткойн стоил очень мало. В пятницу криптовалюта прорвалась через отметку в 1200 долларов, а он просрал жесткий диск стоимостью около 9 миллионов долларов.
После своей ошибки в конце прошлой недели, «опустошенный» Howells начал безумный поиск через компьютерные файлы и другие диски для резервного копирования. Но не чего хорошего не вышло.
Единственный вариант - поездка на мусорную свалку.
«Как только я увидел свалку, я подумал, что у меня нет шансов. Площадь, охваченная огромными территориями. Представитель пресс-службы Newport City Council сказал, что в летние месяцы будет похоронен более 25 000 кубических метров отходов и земли.
Совет, который управляет свалкой, сказал, что он помог найти предметы в некоторых обстоятельствах, «но это нужно было бы сделать очень быстро после того, как оно было выброшено».
Хауэллс сказал, что у него были всевозможные предложения по электронной почте о том, как вернуть диск.
Но благонамеренные люди не должны беспокоиться о том, чтобы отправиться к нему от своего имени - он закрыт для общественности по соображениям безопасности.
Связанные: 8 вещей, которые вы можете купить с биткойном
Спекулянты способствовали ослепительному росту биткойнов в этом году.
Все большее число предприятий теперь принимают биткойны, в том числе некоторые бутербродные магазины в метро и лодочное агентство Virgin Galactic от компании Richard Branson, хотя критики утверждают, что вряд ли они станут законной валютой.
Программа позади биткойна была анонимно анонсирована и представлена в Интернете в 2010 году. В отличие от традиционных денег, биткойны не управляются центральным органом и существуют только в киберпространстве.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru