25.04.2020

Аресты в Юго-Восточной Азии происходят после серии крипто-мошенничества


Крипто-мошенничество не является чем-то новым, и теперь несколько человек сталкиваются с тюремным заключением и другими суровыми наказаниями за якобы участие в серии из них в Китае и Малайзии.

Крипто-мошенничество продолжает происходить
Чиновники из последней страны арестовали приблизительно 14 отдельных лиц за их предполагаемые роли в серии крипто-мошенничества, которое происходило в течение нескольких месяцев. Все арестованные были гражданами Китая, которые жили и работали за пределами Малайзии, и аресты были произведены в выходные дни после того, как регуляторы контролировали группу в течение более восьми недель.

По данным правоохранительных органов, задержанные люди утверждали, что являются опытными инвесторами в биткойны, и уговаривали неосведомленных жертв доставить свои с трудом заработанные деньги через WeChat.

Мало того, что мужчин допрашивают по поводу возможного кражи денег, но, согласно их проездным документам, немногим из них было разрешено покинуть границы Китая, что означает, что они, вероятно, также нарушили юрисдикционные правила где-то в будущем.


За финансовые преступления мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы каждый, а за консервирование, в то время как за несогласие с правилами передвижения им грозит до пяти лет тюремного заключения, по шесть порций и штрафы в размере около 2000 долларов каждый.

Ситуация является классическим случаем взятия денег и управления ими, и, к сожалению, это довольно распространенное явление в криптоиндустрии, особенно за последние два года, когда ситуация с кражами стала намного жестче. Один недавний случай произошел в январе прошлого года, когда 75-летняя женщина в Соединенном Королевстве по имени Фрэнсис Фостер была обманута, чтобы отдать все свои сбережения на жизнь потенциальной инвестиционной схеме биткойнов, которая обещала высокую прибыль.

Фостер потеряла все свои средства в то время, когда практически каждый цент может принести потенциальную разницу, но, как мы узнали в прошлом, обещание высокой доходности - это, как правило, серьезный красный флаг, который каждый должен поставить под сомнение.

Всегда вопрос каждой инвестиционной схемы
Как мы видели в крипто-пространстве, волатильность является основным фактором того, сколько вы будете иметь. Биткойн сам по себе за последнее время оказался очень волатильным, упав с 10 000 долларов в феврале до примерно 3800 долларов в середине мая. В настоящее время он продается примерно за 7000 долларов.

Принимая во внимание то, насколько криптовалюты все выше и ниже, любая компания или схема, предлагающая высокую прибыль, всегда должна подвергаться сомнению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru