14.09.2019

В Dark Web появился новый способ торговли BTC за наличные


Обмен BTC на наличные деньги незаконно в Dark Web
Данные получены из нового отчета, выпущенного провайдером безопасности как сервисом Armor и его подразделением по защите от угроз (TRU). Компания анализирует текущие темные рыночные тренды и собирает их все в ежегодный документ, объясняющий, какие тренды наиболее заметны, а какие пользователи могут опасаться.

Темная паутина стала национальным символом зла для тех, кто стремится глубже проникнуть в мир криптовалют. «Легкая паутина» видит, как крипто используется в законных целях, то есть в платежах за повседневные товары и на ходу спекуляций (никто не говорил, что инвестирование было плохой вещью).

К сожалению, такие предприятия, как Шелковый путь», предположительно созданный онлайн-инженером Россом Ульбрихтом - теперь отбывает пожизненное заключение, мешают достижению этих целей. До тех пор, пока криптография постоянно связана с тенденциями черного рынка, она никогда не сможет выйти за пределы своей нынешней позиции. Министерство финансов США только что объявило, что будет работать с правительствами по всему миру, например, чтобы криптография не стала следующим основным инструментом, используемым для финансирования терроризма.

С этим новым методом перевода BTC на наличные деньги, возможно, возникает вопрос: «Зачем хакеру или человеку с темного рынка стремиться так много обменивать на так мало? Как предложение 800 долларов в цифровой валюте приносит столько денег (до 10000 долларов)? »

Крис Хинкли, глава TRU-команды Armor, объясняет эту интригу:

Для тех мошенников, которые не обладают техническими навыками и надежной сетью денежных мулов, чтобы монетизировать учетные данные онлайн-банковского счета или кредитной карты, это предложение может быть очень привлекательным. Участники угрозы все еще продают учетные данные финансовых счетов и кредитных карт, но этот умный сервис дает им дополнительный канал для монетизации больших объемов финансовых данных, доступных в подполье.

Исходя из того, что Хинкли предлагает, деньги, которые получит хакер, представляют собой небольшое вознаграждение по сравнению с кредитной картой и другими частными финансовыми данными, которые они получат в отношении лица, занимающегося торговлей. Они могут взять эти данные и продать их другим темным веб-пользователям с целью получения прибыли. Тем не менее, трейдер, вероятно, думает, что он заработал $ 9,200 за сделку, но они отказались от гораздо большего.

Платить немного, терять много?
Процесс работает, оплачивая установленную комиссию BTC. Затем человек получает деньги через PayPal, прямой банковский перевод или через Western Union.

В другом разделе отчета объясняется, что хакеры также продают индивидуальные права собственности и регистрационные документы LLC в темной сети для всех, кто стремится создать фальшивые бизнес.


TAGS: ARMOR, BITCOIN, CASH, DARK WEB, ВЕЧНЫЕ ССЫЛКИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru