05.08.2019

США будет нелегко запретить биткоин


Может ли запрет на биткоины в США действительно произойти?

Беспокойство началось несколько недель назад, когда президент Дональд Трамп написал в Твиттере о своей неприязни к криптовалютам, заявив, что они «не были настоящими деньгами» и что их ценности «основаны на чистом воздухе». Кроме того, министр финансов Стивен Мнучин заявил, что жесткое регулирование был приход в США для цифровых активов, а также Весы были получать сглаз от Конгресса , так как Facebook первым представило свои планы на валюту.

Учитывая все это, трудно предположить, что США дружат или доверяют криптографии, но многие аналитики говорят, что энтузиастам в США не о чем беспокоиться, поскольку американским регуляторам будет очень трудноинициировать запрет криптовалют в ближайшее время.

Интересно, что это касается не только трейдеров и экспертов по криптовалюте, но и самих законодателей.Комитет Сената США по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам недавно провел слушание по вопросу о блокчейне и регулировании криптовалюты. Именно здесь председатель Майк Крэпо, республиканский представитель из Айдахо, заявил, что США не добьются успеха, если они попытаются ввести запрет на криптовалюту.

Идея состоит в том, что блокчейн и криптовалюты разрабатываются и используются во всем мире. Таким образом, Соединенные Штаты никогда не смогут подавить все будущие инновации в этом департаменте, и если энтузиасты в США действительно хотят заполучить эти активы, то в конечном итоге они могут практически без какого-либо контроля со стороны других регионов.

Так чувствуют многие люди
Генеральный директор Circle Джереми Аллер разделяет это мнение. Он говорит, что биткойн и его крипто-кузены породили совершенно новую реальность, предназначенную для переноса фокуса и власти с государственных органов и обратно в руки частных трейдеров, и что он не может контролироваться так, как это может сделать традиционный фиат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru