05.08.2019

Крипто-иск против Chase Bank получает «вперед»


Чейз в серьезной борьбе
В групповом иске говорится, что банк «Чейз» наложил «неожиданные платежи» на всех своих клиентов, которые, возможно, приобрели биткойн или другие цифровые активы в 2018 году. Банк «Чейз» рассматривал эти покупки как денежные авансы. Федеральный судья в нижнем Манхэттене решил, что это незаконно со стороны компании.

Банк, с другой стороны, утверждает, что криптовалюты являются «формой электронных денег, и, следовательно, его подход к покупкам был правильным». Однако судья Кэтрин Файлла объяснила, что наличные должны быть формой «выпущенной государством валюты». », Которая не включает криптовалютные единицы. Таким образом, Чейз принял неправильный подход к обвинению клиентов и считает, что те, кто подает иск, имеют веские аргументы против банковского учреждения.

В последнее время мы стали свидетелями нескольких групповых исков, связанных с криптовалютами. Первый был предложен Майклом Терпином и несколькими клиентами AT & T, которые утверждают, что они стали жертвами подмены SIM-карт после того, как сотрудники сотового телефона и интернет-провайдера были потенциально подкуплены, чтобы предложить свои личные данные хакерам. Оттуда через их телефоны происходили кибератаки, в результате которых многие клиенты теряли свои криптовалютные активы в одночасье. Потери Терпина, согласно иску, были исчислены миллионами, а иск против AT & T - примерно на 224 миллиона долларов.

Компания заявляет, что не сделала ничего плохого и планирует бороться с обвинениями изо всех сил.

Еще один коллективный иск, выдвигающийся вперед, - это иск против французского криптовалютника Марка Карпелеса, который когда-то был руководителем обреченной биржи биткойнов Mt. Гокс в Японии. Зачинщики иска говорят, что Карпелес не сделал достаточно, чтобы защитить свои деньги, когда биржа стала жертвой взлома, в результате которого за биткойны исчезло почти полмиллиарда долларов в биткойнах. По сей день не все украденные средства возвращены.

Crypto вырос в признании и росте
В иске говорится, что Карпелес, вероятно, знал об уязвимостях в Интернете, от которых страдает биржа, и ничего не сделал для их устранения. Карпелес утверждал, что иск не имеет смысла, учитывая его статус гражданина Франции. Таким образом, он заявляет, что Соединенные Штаты не обладают юрисдикцией, в то время как федеральный судья в Филадельфии видит это иначе.

Во многих отношениях эти судебные процессы, хотя и являются утомительными и негативными, дают энтузиастам криптовалюты надежду на то, что федеральные правительства теперь видят крипто в совершенно новом свете: законные инвестиции, которые должны рассматриваться так же, как деньги и драгоценные металлы. Тот факт, что многие федеральные судьи могут выступать с теми, кто выпускает упомянутые иски, является очень позитивным признаком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru