04.02.2019

Генеральный директор Binance: Amazon будет вынужден выпустить валюту рано или поздно


Все началось с того, что основатель и генеральный директор твиттера Binance не понимает, почему какой-либо бизнес электронной коммерции не принимает криптовалюты, и перечисляет некоторые основные функции и преимущества, которые криптовалюта может предложить по сравнению с традиционными способами оплаты:

Именно это побудило Чжао опубликовать свое заявление о том, что Amazon рано или поздно придется выпустить валюту. Это то, чего криптовалютная индустрия ждала затаив дыхание, поскольку принятие зарождающейся банковской и платежной технологии, основанной на блокчейне, мировым гигантом розничной торговли в Интернете откроет шлюзы для массового внедрения. Это был бы переломный момент в Crypto.

Ранние признаки того, что Amazon вполне может пойти по этому пути, включают патенты, полученные за последний год дочерними предприятиями в Сиэтле розничной торговли для криптографии и распределенных решений для хранения данных, а также рынок данных, который, по мнению аналитиков, может быть использован для интеграции платежей за криптовалюту. огромная торговая платформа Amazon.

КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ ПРИНИМАЮТ КРИПТОВАЛЮТУ
Индустрия криптовалют спекулирует на том, когда Amazon может сделать этот шаг, теоретизируя, почему это еще не произошло, и следит за появлением признаков от Amazon с тех пор, как Overstock Inc. стала заголовком в 2014 году, когда она начала принимать биткойны.

Оверсток был очень ранним последователем среди интернет-магазинов, объявив в этом году о партнерстве с Coinbase по приему биткойнов в качестве оплаты за инвентарь домашней мебели, ковров, декора, постельных и банных принадлежностей, товаров для дома, кухонной техники, уличного оборудования, ювелирных изделий, одежды. и электроника.

В то время это был смелый, рискованный и дальновидный шаг, заключающийся в том, чтобы принимать деньги интернет-ботаников клиентов вместо наличных денег, поддерживаемых правительством США и его центральным банком, и отправлять клиентам ценные товары, такие как женские роскошные часы или ноутбук компьютеры. Но вот почему Патрик Бирн из Overstock сделал это:

BITCOIN 2014 KEYNOTE BY OVERSTOCK ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАТРИК БИРН

Другие интернет-магазины, которые в настоящее время принимают биткойны для оплаты, включают в себя: NewEgg, магазины Shopify, Dish Network и Expedia.

ПОЧЕМУ AMAZON ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ ПОЛНУЮ КРИПТОГРАФИЮ [ПОКА?]
В 2014 году Amazon заявила, что не будет принимать биткойны, потому что «мы не слышим от клиентов, что это им подходит». Это означает, что когда популярный спрос достигает критической массы, Amazon может принять какие-то криптовалюты.

Конечно, более широкое использование биткойнов для покупки товаров в Интернете также требует более широкого признания, создавая классическую проблему с курицей и яйцом.

Если Amazon пойдет по пути выпуска своей собственной криптовалюты, что, как кажется, подразумевает Чжоу, неизбежно, это станет еще одним крупным переворотом для компании, которая сделала ее основателя и генерального директора самым богатым человеком в мире, потому что на протяжении всей своей истории он использовал все свои компетенции. компания развивается для все более амбициозных предприятий.

Amazon может стать крупным мировым эмитентом валюты - неплохо для компании, которая начинала как книжный магазин. Но любая валюта, которую он мог бы выдать, была бы просто кредитом магазина, что не страшно, если бы у магазина был выбор, столь же обширный и разнообразный, как у Amazon, но он не настолько универсален, как валюта, которую можно потратить с любым торговцем.

Вот почему Amazon может быть лучше просто принимать биткойны, а не создавать собственную криптовалюту. Как вы думаете, что будет более разумным шагом для Amazon?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru