28.01.2019

Биткоин-ненавидящий бывший генеральный директор Starbucks


Миллиардер Ховард Шульц - бывший генеральный директор Starbucks, который избивает биткойнов, - собирается баллотироваться на пост президента США, потому что ему противно горький политический тупик, который он видит сегодня.

Шульц объявил в Твиттере, что он будет «независимым центристом», потому что ему надоела укоренившаяся неэффективная двухпартийная система в Соединенных Штатах.


Шульц: «Месть политики» наносит вред стране
Шульц взрывал и демократов, и республиканцев, говоря, что их мелкая, разрушительная партизанская война не служит американскому народу.

«Мы живем в самое хрупкое время», - сказал Шульц за 60 минут (видео ниже). «Не только тот факт, что этот президент не квалифицирован, но и тот факт, что обе стороны последовательно не делают то, что необходимо от имени американского народа.

Шульц: Биткойн нелегитимен и не имеет будущего
Так как же президентство США под руководством Говарда Шульца повлияет на биткойны и индустрию блокчейнов? Сложно сказать. Шульц ранее раскусил биткойн, заявив, что у него нет будущего и он не «легитимен».

«Я не верю, что биткойн станет валютой сегодня или в будущем», - сказал Шульц в январе 2018 года.

Шульц сказал, что другой, более надежный, крипто (кроме биткойн) может стать валютой будущего. Тем не менее, он должен быть привязан к «законному» обычному учреждению, «где потребитель доверяет компании, которая осуществляет транзакцию», подчеркнул он.

Блокчейн, а не биткойн
Шульц не против всех криптовалют и признал, что цифровые валюты могут сыграть важную роль в безналичном будущем. Более того, Шульц является поклонником технологии блокчейн.

Он даже намекнул, что Starbucks, которая имеет более 28 000 мест по всему миру, рассматривает возможность интеграции блокчейна в свое мобильное приложение.

Я думаю, что технология блокчейна - это, вероятно, рельсы, на которых будет лежать интегрированное приложение в Starbucks.

Говард Шульц, чей собственный капитал превышает 3,3 миллиарда долларов, был генеральным директором Starbucks с 1986 по 2000 год и снова с 2008 по 2017 год. Теперь он присоединяется к растущему списку либеральных кандидатов, которые публично объявили о своей кандидатуре.

Кандидат в демократы Тулси Габбард купил крипто
Другой прогрессивный политик, который бросил свою шляпу в кольцо, является конгрессменом-демократом Тулси Габбардом Гавайев.

Как сообщает крипто новости, Габбард наэлектризовала СМИ, когда она объявила о своей кандидатуре две недели назад. Сообщество криптовалют заметило, как только появились новости о том, что Габбард вложил деньги в криптографию.

Отчеты о раскрытии финансовой информации показали, что в декабре 2017 года Габбард купил от 1 001 до 15 000 долларов эфира и лайткойна.

В то время цена биткойна достигла рекордного уровня в почти 20 000 долларов. Неясно, сколько крипто Габбард в настоящее время держит.

Очевидно, что еще рано предсказывать, кто победит на президентских выборах в США в 2020 году. Но криптоцентрические проблемы могут возникать как темы, которые политики могут быть вынуждены решать по мере расширения отрасли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru