28.12.2018

Австралия: Крипто-стартап Power Ledger взял зенитное орудие для награждения охотников за головами разбойников


Согласно Финансовому обзору, Power Ledger подверглась критике за выделение бесплатных токенов охотникам за головами, которые делали преувеличенные или ложные заявления о стартапе с целью увеличения использования токенов австралийской криптографической фирмы.

Некоторые из преувеличенных или вводящих в заблуждение заявлений включали в себя заявление о том, что стартап заинтересовал известного защитника чистой энергии и основателя-миллиардера Tesla Элона Маск, который заинтересовался революцией в секторе розничной торговли электроэнергией.

В настоящее время токен Power Ledger, POWR, торгуется примерно на 20% ниже цены выпуска и имеет рыночную капитализацию более 30 миллионов долларов США.

"Не наша вина"
Power Ledger защищался, утверждая, что он использовал только охотников за головами, потому что стартап хотел создать «массовую поддержку продажи валюты». Согласно Power Ledger, 1,5 миллиона токенов были отведены для охотников за головами.

Согласно доктору Джемме Грин, председателю и соучредителю Power Ledger, у стартапа не было никакого способа контролировать поведение охотников за головами:

Членам сообщества были предложены вознаграждения за то, что они поделились нашим проектом со своими сетями. Средства, которыми они это сделали, были вне нашего контроля, и мы ясно дали понять, что наши основные сторонники, которые верили в проект и будущее возобновляемых источников энергии, были основной аудиторией этой программы.

Критика, которая была направлена против Power Ledger, однако, не отговорила стартап P2P по торговле энергией от его миссии. Ранее в этом месяце успешно началось испытание для торговли солнечной энергией в австралийском прибрежном городе Фримантл на платформе на основе блокчейна, предоставленной Power Ledger.

Это позволило около 40 домохозяйствам в прибрежном городе определить цену покупки и продажи возобновляемой электроэнергии, вырабатываемой на их крышах.

По всему Тихому океану Power Ledger также подписала соглашение с поставщиком энергии American PowerNet в прошлом месяце, и это привело к тому, что австралийский крипто-стартап развернул свою платформу для торговли электроэнергией на основе блокчейна, xGrid, в штаб-квартире коммунального предприятия США в Пенсильвании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru