28.12.2018

Не волнуйтесь: ожидается, что Dow Jones продолжит снижаться после большого ралли


Почему инвесторы не должны быть взволнованы
Ранее CCN сообщала, что, несмотря на пятипроцентный рост индекса Dow Jones, инвесторы на рынках США по-прежнему обеспокоены краткосрочными показателями фондового рынка США.

Старший портфельный менеджер SkyBridge Capital Роберт Дугган сказал, что инвесторы никогда не были так растеряны и шокированы, неуверенные в своих позициях на фондовом рынке.

«Я не видел, чтобы менеджеры были настолько шокированы и смущены в течение очень долгого времени. Люди шли к выходам и продавали свои позиции в течение последних двух недель », - сказал Дагган.

Доу-Джонс промышленный средний США фондовый рынок
У промышленного индекса Доу-Джонса была шаткая неделя.
Неопределенность инвесторов в отношении фондового рынка США, как правило, обусловлена двумя основными факторами: продолжающейся торговой войной между США и Китаем и растущей процентной ставкой Федерального резерва, ни один из которых не находится на пути к решению в ближайшие месяцы.

Эрик Нильсен, главный экономист UniCredit Bank в Лондоне, во время интервью Wall Street Journal зашел так далеко, что сказал, что нестабильность на рынках США «подпитывается» резкой политикой, проводимой правительством, и недавним спадом в экономике. Рынок может привести США к полномасштабной рецессии к 2020 году.

Он сказал:

[Запасы сокращаются], потому что США вступают в [по крайней мере] циклический спад, который, скорее всего, закончится умеренным спадом в 2020 году.

Китай, аналог торговой войны в США, также видел, что его основные фондовые индексы, в том числе SSE Composite, переживают резкое снижение в последние несколько недель, неспособные поддержать импульс.

Некоторые аналитики утверждают, что закрытие правительства США может усугубить спад на фондовом рынке США и что его плохие показатели могут распространиться на первый квартал 2019 года.

«Что может быть тревожным, если бизнес начнет терять доверие. Они отступят от найма и инвестиций, и это станет самоисполняющимся пророчеством, когда негатив на фондовом рынке превращается в негатив в [более широкой] экономике », - Кэти Бостянчич, главный американский экономист по финансовым рынкам в Oxford Economics , сказал.

Может ли Dow Jones избежать медвежьего рынка
Доу Джонс находится примерно в 500 пунктах от падения на медвежий рынок. Исходя из тенденции большинства рынков США, весьма вероятно дополнительное падение индекса Dow.

С учетом того, что крупнейшие акции технологических компаний страны, такие как Amazon и Apple, теряют три-семь процентов в день, ожидается, что все основные фондовые индексы в США будут бороться до конца года.

Хотя масштабы спада на фондовом рынке еще предстоит выяснить, большинство аналитиков ожидают, что высокий уровень волатильности на рынках США будет сохраняться в течение следующих недель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru