15.11.2017

Bitcoin Cash перспективы


Джеймссон Лопп (Jameson Lopp), ведущий инженер в BitGo, известная фирма по безопасности Bitcoin и Blockchain, пояснил, что Bitcoin Cash, скорее всего, преуспеет в краткосрочной перспективе, но в конечном итоге будет бороться.

Подчеркнув мелкое сообщество разработчиков Bitcoin Cash, Lopp написал:

«Я подозреваю, что BCH будет в порядке на короткое время: существует множество запросов от пользователей на экстернализацию своих затрат на транзакцию в операторы узлов. Но криптоинформация - это марафон, а не спринт ».

12 ноября генеральный директор Blockstream и изобретатель HashCash Adam Back, одна из немногих фигур, приведенных в оригинальной статье Биткоина, выпущенной Сатоши Накамото, объяснили, что Bitcoin имеет преимущество над Bitcoin Cash с точки зрения долгосрочного масштабирования, поскольку Bitcoin Cash не имеет инфраструктуры для поддержки масштабирования второго уровня.

В краткосрочной перспективе, как заявила Лопп, Bitcoin Cash, скорее всего, будет значительно лучше, чем биткоин в принятии новых пользователей и урегулировании большего количества транзакций. Однако размер блока любой сети Blockchain или криптовалюта не может быть увеличен до бесконечности. Существует ограничение, при котором увеличение размера блока может привести к централизации сети Blockchain.

Например, если размер блока Bitcoin Cash увеличен до 100 МБ в долгосрочной перспективе, учитывая, что предел размера блока в сети Bitcoin Cash перемещается пропорционально темпам роста его пользовательской базы, только ограниченная группа операторов узлов смогут утверждать и проверять транзакции. Исключение операторов отдельных узлов приведет к централизации узлов и, в конечном счете, к централизации сети Blockchain.

«SegWit - это исправление ошибок, позволяющее массировать масштаб на уровне 2 и молнии. Биткоин Кэш намеренно удалил исправление ошибок, подумайте об этом осторожно. Биткоин будет в порядке и масштабируется дальше, чем биткоин-наличные, потому что Bitcoin Cash не хватает SegWit и не может делать Lightning. это кратковременный насос. просто держитесь и ждите », - добавила« Назад ».

Если какая-либо сеть Blockchain, такая как Bitcoin, Ethereum и Bitcoin Cash, станет успешной в конечном итоге и приобретет миллиарды новых пользователей, масштабирование по цепочке любого типа не сможет справиться с такой пропускной способностью. Даже сеть Ethereum, которая реселлирует в два раза больше транзакций, чем сеть Bitcoin, должна будет внедрить изменения в свой консенсусный протокол и перейти к консенсус-протоколу с доказательством доступности.

Таким образом, для долгосрочного масштабирования инфраструктура второго уровня играет ключевую роль в обслуживании сотен миллионов, потенциально миллиардов новых пользователей, при этом сохраняя децентрализацию и меры безопасности основной сети Blockchain. В случае с Bitcoin исходная сеть Bitcoin Blockchain будет служить основой для инфраструктуры второго уровня, в то время как платежные каналы функционируют как сети с большими пропускными способностями для ежедневной обработки миллионов транзакций.

В настоящее время реализуются несколько решений второго уровня, включая Lightning. Ожидается, что в ближайшем будущем ожидается принятие SegWit ведущими компаниями, платформами кошельков и биржами, что, естественно, приведет к интеграции платежных каналов для эффективного масштабирования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru