09.12.2018

Южная Америка: обзор новостей Crypto и Blockchain


Основные криптовалютные события, проведенные в Бразилии: В ноябре прошлого года в Бразилии произошли два основных события, связанных с криптовалютой, в том числе Blockmaster Forum в Сан-Паулу и Традиционная биткоин конференция в Форталезе.

В обоих мероприятиях приняли участие тысячи людей, которым было интересно узнать больше об этом секторе и инвестировать в него. Несколько ведущих предпринимателей криптовалют выступили с речами на мероприятиях и провели интересные групповые дискуссии.

Ассоциация криптозащиты за этику Fintech: Бразильская ассоциация обмена криптовалютой ABCripto помогла запустить Кодекс этики и лучшие практики сегмента Fintech совместно с Комиссией Fintech ABStartups и Бразильской инвестиционной ассоциацией краудфандинга (CrowdInvest).

Согласно официальному сообщению о партнерстве, документ является частью нового саморегулируемого ландшафта, идеи о том, что биржи криптовалют изо всех сил пытаются легитимизировать в стране.

Бывший генеральный директор Nasdaq запускает Blockchain Services в Бразилии: Кайди Руусалеп, бывший генеральный директор Nasdaq, планирует запустить новые блокчейн-проекты в стране, включая Funderbeam, трехступенчатую платформу, созданную для инвесторов.

Funderbeam тесно сотрудничает с Бразильской комиссией по ценным бумагам и биржам (CVM), чтобы начать работу в южноамериканской стране.

Законопроект о регулировании биткойнов, отложенный до 2019 года: новейший законопроект о биткойнах 2303/15, автором которого является федеральный депутат Аурео Рибейро, который должен быть избран 5 декабря, теперь отложен до следующего года.

Этот шаг был сделан после недавнего заседания Специального комитета по регулированию виртуальных валют, организованного Центральным банком. В конце концов, члены решили снять предложение и отменить немедленное голосование по этому вопросу.

Сообщается, что дальнейшая обратная связь от отрасли, включая ассоциации ABCB и ABCripto, будет рассмотрена, прежде чем принимать решение по этому вопросу.

Аргентина
Саммит G20 делает больший акцент на криптовалютах: мировые лидеры, входящие в верхнюю группу стран G20, сделали больший упор на криптовалютную сторону вещей во время недавнего саммита в столице Аргентины, Буэнос-Айресе.

В саммите приняли участие мировые лидеры, а также некоторые крупнейшие корпорации мира, в том числе Банк Америки, Межамериканский банк развития, Всемирная торговая организация (ВТО) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Влиятельные лидеры особенно обратились к проблеме криптовалюты и решили работать над объединенной нормативно-правовой базой для них.

Чили
Биржа проиграла дело банкам: из-за большой потери в криптовалюте страны биржа криптовалюты Orionx утратила право открывать счета в государственном банке после закрытия их в начале этого года.

Решение было объявлено верховным судом страны, несмотря на предыдущие заверения в том, что право биржи на банковский счет было защищено законом. В новом решении говорится, что банк не нарушал правила конституции и поэтому не может быть объявлен неконституционным.

Венесуэла
Президент Николас Мадуро хочет использовать Petro для продажи нефти в 2019 году: национальный проект Венесуэлы по криптовалюте Petro снова в новостях, поскольку президент Николас Мадуро объявил, что страна, на которую нападают, обойдет санкции США, используя свою национальную криптовалюту Petro для начала продаж нефти в следующем году.

Несмотря на то, что правительство Венесуэлы все еще сталкивается с множеством проблем, связанных с реализацией ценного проекта по криптовалюте, существует также проблема нехватки международных усыновителей, поскольку и Россия, и Индия отказались платить Петру за их импорт.

Попытка использовать Petro является частью шестилетнего финансового плана правительства по смягчению воздействия санкций США на нефтедобывающую экономику страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru