29.11.2018

Недавно запущенный ETP в Швейцарии получает подавляющий ответ


Ранее в этом месяце Live Bitcoin News сообщила о первом в мире криптовом биржевом фонде (ETF), который был включен в SIX Swiss Exchange, четвертую по величине в Европе традиционную биржу.

Через неделю после его запуска, продукт имеет самый высокий оборот любого продукта на бирже.

Фонд, который был внедрен cryptocurrency фирмой Amun, включает Bitcoin, XRP, Ethereum, Bitcoin Cash ABS и Litecoin. Это первый такой фонд в мире, который охватывает Ripple, BCH и LTC.

Другие продукты Hands Down
Amun ETP достигла ежедневного оборота 425 000 швейцарских франков ($ 425 000) при закрытии 26 ноября, избивая несколько товарных продуктов в серебре, сырой нефти и золоте.

Высокий торговый объем является показателем энтузиазма инвесторов для финансового продукта. В то время как число часов больше, чем другие продукты на бирже, оно по-прежнему мало по сравнению с размером любого крупного ETF в Соединенных Штатах.

Чтобы представить это в перспективе, согласно etf.com, SPDR Gold Shares ETF часы в среднем дневном объеме $ 987 миллионов.

Тем не менее, высокий объем торговли для Amun ETP на бирже SIX указывает на спрос на такие продукты на основе криптографии на рынке.

Причины большого объема
По словам Ричарда Джонсона, эксперта по рыночной структуре в Greenwich Associates, большой объем может быть результатом того, что торговые фирмы стремятся получить прибыль от арбитражных сделок между ETP и базовым спотовым рынком.

Резкое падение рынка цифровых активов за последние несколько дней и дальнейшие перспективы снижения привели к тому, что трейдеры, инвесторы и хедж-фонды отчаянно пытаются использовать арбитраж или фьючерсы, чтобы компенсировать потери.

Сообщается, что источник, знакомый с продуктом, показал, что объемы были в равной степени распределены розничными инвесторами и учреждениями.

Сообщается, что Jane Street Financial и Flow Traders, два специалиста рынка, стали активными трейдерами базовых цифровых активов в качестве уполномоченных участников ETP.

Обе фирмы предоставили первоначальную ликвидность, купив несколько единиц продукта. Обе фирмы не представили подробностей об их инвестициях в продукт или объемах их торговли.

Высокие объемы торгов на бирже SIX можно рассматривать как индикатор настроений инвесторов. Ожидаемый и ожидаемый ETF в США может вывести крипторесурс на следующий уровень из-за участия институциональных инвесторов.

Однако массовое падение криптового рынка за последние несколько дней повлияло и на Amun ETP. Продукт, дебютировавший по цене около 13,80 долларов США, с тех пор упал на 15% до 12,40 доллара за штуку.

Считаете ли вы, что отличный ответ на Eun Amun приветствуется новостью? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru