02.11.2018

Северная Корея продолжает попытки мохинаций для получения Моннеро


Доказательство участия Северной Кореи в криптовалютных хаках было сложной задачей. Хотя спекуляция диктуется, мнения остаются довольно раздельными на этом фронте. В то время как bitcoin процветает в Южной Корее, это далеко не официальная валюта на Севере. Это не означает, что он не представляет потенциального интереса для хакеров, спонсируемых государством.

Набор требований был представлен еще в январе 2018 года. Несколько компьютеров содержали вредоносное ПО для защиты от криптовалютности. Предполагается, что виновниками являются северокорейские хакеры, нацеленные на добычу Monero. Этот альткойн может, в отличие от Bitcoin, быть добытым с обычным компьютерным оборудованием полуэффективным способом.

В последующие месяцы многочисленные инциденты, связанные с криптоякцией, стали заголовками СМИ. Сколько из этих усилий организовано Северной Кореей, пока остается неясным. Это, безусловно, подход, который преступники могут преодолеть, учитывая достаточный стимул. Анонимная природа Monero облегчает хакерам маскировать их следы и происхождение.

Bitcoin и подобные криптотермии могут предложить спасательный круг для Северной Кореи. Страна страдает от многочисленных санкций и эмбарго. Таким образом, доступ к новому капиталу в настоящее время сильно ограничен. Изучение вариантов в криптовалютной отрасли может вызвать дополнительную ликвидность.

По данным южнокорейской разведки, Северная Корея продолжает свои попытки взлома. Их основными целями являются все еще южнокорейские компьютеры и сети. По данным местных источников, распространение вредоносного ПО со временем увеличилось. В настоящее время никаких дополнительных указаний не предусмотрено.

Не исключено, что угроза криптозахвата останется на месте. Преступники используют недостатки программного обеспечения для моего Monero, используя компьютеры других людей. Эта бизнес-модель может стать довольно прибыльной, поскольку больше времени прогрессирует. Несмотря на падающие цены, криптотермины остаются все более привлекательными. К сожалению, это также привлекает большое внимание преступников.

Что вы думаете о претензиях, связывающих Северную Корею с криптовалютными хаками? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru