14.10.2018

Программное обеспечение для заработка BTC в 2018 году


Если вы решили сделать решительный шаг и купили собственное оборудование для биткойнов (BTC) или горнодобывающее оборудование, следующим шагом будет подключение к горному пулу. Это позволяет делиться ресурсами вашего компьютера через Интернет и получать часть прибыли от добычи взамен.

Существует ряд программ, которые помогут вам управлять криптомашингом. В этом руководстве мы изучили пять самых популярных. Если вы опытный пользователь компьютера, вы можете установить бесплатную операционную систему Linux и использовать одну из текстовых программ, таких как CGminer.

Если вы предпочитаете держать вещи простыми и придерживаетесь Windows 10, клиенты-клиенты с графическим интерфейсом, такие как MultiMiner, могут подойти вам лучше.

Прежде чем приступить к работе, если вы хотите убедиться, что программа разработки будет работать с вашим конкретным устройством или операционной системой, у Bitcoin Wiki есть очень полезный список.


1. CGMiner
Гибкая программа добычи, которая поддерживает почти каждую платформу

Очень легко настроить настраиваемую версию Cross-platformWindows.
CGMiner существует уже более шести лет и кодируется на C, то есть он совместим практически со всеми операционными системами. Он работает через простой интерфейс командной строки и поддерживает несколько пулов и устройств. Он в первую очередь предназначен для использования с аппаратными интеллектуальными устройствами, но также может использовать любые графические процессоры, подключенные к вашей машине.

При первом запуске CGMiner попросит вас ввести URL-адрес, имя пользователя и пароль (если необходимо) для вашего пула интеллектуального анализа данных, и он автоматически обнаружит любое подключенное вами оборудование, такое как устройство ASIC.

Хотя вам нужно работать с CGMiner через командную строку, макет очень прост в обращении: в верхней части находятся маневренные устройства, и вы можете использовать простые команды клавиатуры для изменения ваших настроек (например, для включения подробного режима или обнаружения нового оборудования) ,

Во время наших тестов с использованием CGMiner 4.9.2 в Windows 10 мы обнаружили, что Windows Defender и наше антивирусное программное обеспечение пытались заблокировать загрузку. Это может быть связано с тем, что хакеры, использующие собственные версии этой программы, могут тайно устанавливать CGMiner на чужую машину, чтобы использовать ее для собственной выгоды. Вы можете настроить свою систему, чтобы сделать исключение для CGMiner, если хотите, или использовать версию Linux.

Скачать CGMiner здесь



2. Bitminter
Другая кросс-платформенная программа с простым в использовании интерфейсом

Предварительно установленные настройки пулаCross-platform (Java) Работает только с пулом Bitminter
Bitminter Mining Pool существует с 2011 года, и, как один из самых длинных и надежных сервисов, возможно, неудивительно, что его создатель Гейр Хансен также создал отличного горного клиента.

Клиент Bitminter имеет чрезвычайно четкий графический интерфейс и может работать с графическими процессорами и внешними устройствами ASIC одинаково хорошо. На простом циферблате слева отображается хешетат в формате MH / s. Просто нажмите «Пуск двигателя», чтобы начать добычу.

Вы можете проверить прогресс в любое время, просмотрев раздел «Статистика», в котором перечислены важные данные, такие как количество доказательств работы, принятых / отклоненных сервером, а также время работы. Вы можете сбросить эти значения в любое время.

Клиент Bitminter также имеет текстовую консоль в нижней части окна, которая предоставляет вам обновления, например, когда устройство подключено или когда оно успешно подключено к пулу шахт.

Программное обеспечение было разработано для использования только с пулом Bitminter. Это означает, что вам нужно создать учетную запись через веб-сайт. Вы также должны быть довольны расположением серверов Bitminter (США, Канада и Европа), а также тем, как компания делится наградами за добычу полезных ископаемых.

Скачать Bitminter здесь



3. BFGMiner
Сфокусированный горный клиент, представляющий собой рай для возителя

Доступно для Windows и LinuxCompatible с устройствами FPGA. Не работает с GPU.
BFGMiner основан на вышеупомянутом CGMiner, но разработан специально для аппаратного обеспечения ASIC. Клиент также совместим с FPGA (Field-Programmable Gate Array) устройствами и может быть настроен для работы с некоторыми видеокартами, но маловероятно, что вы получите от них прибыль.

Поскольку BFGMiner имеет узкий фокус, у него есть больше возможностей, позволяющих вам возиться с интеллектуальными устройствами, такими как разгон и использование удаленного интерфейса. Он также контролирует температуру большинства устройств и может подключаться к нескольким шахтным пулам. Кроме того, BFGMiner перестанет подключаться к недостижимым пулам, экономя драгоценные системные ресурсы.

Интерфейс основан на тексте, но, как и в CGminer, параметры очень четко изложены. Вы можете использовать горячие клавиши для выполнения обычных задач, таких как мониторинг пулов, определение устройств и включение дополнительных функций.

Помимо простого текстового интерфейса и арсенала функций, BFGMiner доступен для Windows и всех основных особенностей Linux. BFGminer может быть установлен на малине Pi, также как часть свободной операционной системы Minera.

Скачать BFGMiner здесь



4. MultiMiner
BFGMiner упростился для менее технически подкованных

Интуитивно понятный графический интерфейс. Развертывает стратегии интеллектуального анализа. Легко управлять несколькими устройствами.
MultiMiner - графический интерфейс для BFGMiner. Таким образом, он обладает многими мощными функциями, но также намного более приятен для новичков.

Когда вы впервые устанавливаете и запускаете Multiminer, приложение проведет вас через процесс ввода информации о пуле, используя полезные подсказки для объяснения потенциально незнакомых терминов.

По завершении установки MultiMiner автоматически сканирует устройства для добычи и перечислит их данные в полезной таблице, например, в используемом пуле и средней хеш-мощности. Самое главное, что клиент также отобразит вашу ежедневную прогнозируемую прибыль с вашим текущим оборудованием для добычи.

Вы можете использовать вкладки «Бассейны» для подключения к нескольким пулам, если хотите. Раздел «Стратегии» предоставляет вам простой способ выбрать, как вы хотите использовать мои ресурсы: например, вы можете автоматически использовать мои деньги на основе того, какая монета является наиболее прибыльной, или выбирать монеты с низкой степенью сложности.

Во время установки разработчик программного обеспечения просит, чтобы вы отправили 1% своей прибыли в свой кошелек, чтобы выразить благодарность за создание этого удивительного программного обеспечения для горных работ. Это полностью добровольное - вы можете включить / отключить это из приложения в разделе «Перки».

Multiminer является кросс-платформенным, но вам нужно установить дополнительное программное обеспечение, чтобы заставить его работать с MacOS и Linux.

Загрузить MultiMiner здесь


5. EasyMiner
Дружественный интерфейс GUI для пары горных программ

Простой в использовании графический интерфейсMines, использующий CPU и ASIC / GPU одновременно. Может вызывать проблемы с антивирусными приложениями
EasyMiner служит графическим интерфейсом для программ разработки CGminer и CPUMiner. При первом запуске EasyMiner переходит в режим «MoneyMaker», который позволяет вам автоматически создавать бумажный кошелек Litecoin и сразу начинать добычу с частного пула. Насколько это удобно, это вряд ли принесет большую прибыль при нынешней сложности.

На панели мониторинга есть аккуратно выложенный интерфейс, позволяющий настраивать пулы шахт, изменять настройки сети и просматривать свой кошелек. Вы также можете использовать функцию настроек, чтобы включить ASIC-оборудование, такое как Antminer. Для этого просто нажмите «Начать добычу».

EasyMiner включает консоль, которая информирует вас о прогрессе CGminer (cgminer.exe) и CPUMiner (minerd.exe), которые по умолчанию используются для разведения биткойнов и Litecoin соответственно. Кажется, что нет простого способа выключить CPUMiner, если вас интересует только биткойн.

Во время наших тестов в Windows 10 Avast Antivirus также автоматически удалял как основную программу EasyMiner, так и CPUMiner, поскольку злоумышленники ранее устанавливали собственные версии этих программ на компьютерах других людей, чтобы монеты для себя как часть ботнета.

Если вы заинтересованы в EasyMiner, но не хотите иметь дело с антивирусными предупреждениями, программа будет работать на Ubuntu Linux с помощью Wine (см. Здесь для получения дополнительной информации).

Загрузить EasyMiner здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru