16.10.2018

PBoC ищет инвесторов чтобы создать новую цифровую монету


Народный банк Китая (PBoC) проявляет интерес к разработке собственной криптовалюты. Это соответствует должностям сотрудников Исследовательского института цифровых валют PBoC, сообщает South China Morning Post.

Центральный банк ищет талант, который варьируется от финансов до криптовалюты. Объявление, сделанное в прошлую среду, увидит новых сотрудников с 2019 года. Это может стать шоком для многих. PBoC не стеснялся скрывать свои чувства к криптовому рынку.

В сентябре прошлого года центральный банк предпринял шаг по запрету размещения первичных монет (ICO) в стране. Как только значительный игрок на рынке, запрет видел платформы, движущиеся в другом месте. Он также заказал китайские криптообменные биржи для прекращения действующих услуг для отечественных трейдеров. Однако, хотя он запретил торговую деятельность в стране для инвесторов, он проводит собственные исследования на рынке.

В 2014 году PBoC начал инициативы по созданию исследовательской группы. Затем он увидел, что он запускает Институт исследований цифровых валют. PBoC ищет четырех новых сотрудников, специализирующихся в области информатики, микроэлектроники и криптографии. Примечательно, что это первый раз, когда банк запросил экспертизу в криптографии.

Во время политического собрания в Пекине в марте Чжоу Сяочуань, тогдашний глава PBoC, сказал, что цифровые деньги «должны обеспечить бесперебойную политику денежно-кредитной и финансовой стабильности и в то же время защитить потребителей».

Это еще предстоит выяснить, когда Китай выпустит свою собственную криптовалютность. Тем не менее, несмотря на запрет торговли среди рынка, очевидно, что он видит в этом преимущества. В противном случае зачем создавать свою собственную версию? Конечно, это может быть так, что он не проиграет конкуренцию, что по сути является крипто-рынком.


В сентябре PBoC выпустила еще одно предупреждение криптовым инвесторам о рисках, с которыми они сталкиваются. Первоначальное предупреждение было сообщено в августе.

Тем не менее, хотя центральный банк может выдавать предупреждения, это не означает, что инвесторы обращают внимание. Настолько, что в докладе с сентября, он отметил, что виртуальные инвесторы Китая прилагают все усилия, чтобы оставаться частью финансовой революции.

Считаете ли вы, что Китай в конечном итоге искоренит действие криптоконверсий в стране? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru