01.10.2018

Сделка Huobi с производителями блоков EOS


Просочившаяся таблица описывает детали того, как Huobi и некоторые производители блоков блок-схемы EOS предаются взаимному голосованию и совместному использованию средств от производства блоков в EOS. Документ показывает, что Huobi голосует за 20 BP, а 16 из них голосуют за Huobi взамен.

Согласно документу, биржа ранее голосовала за семь резервных BP, у которых нет общедоступных узлов, веб-сайта, информации о владельце или взаимодействия узлов. Huobi, как видно из exposé, похоже, вступил в какую-то договоренность с BP, о которой идет речь, для обмена доходами от бонусов.

Huobi, как утверждается, зарабатывает 1161 EOS в день из этих соглашений, которые в настоящее время стоят около 6000 долларов. Это в дополнение к тому, что делает обмен, создавая сами блоки.

Инвестор EOS, идущий по ручке Twitter @MapleLeafCap в Twitter, выразил свои чувства отвращения и разделил снимки электронных таблиц в серии твитов, опубликованных на прошлой неделе.



Ошибка в дизайне EOS
Этот инцидент выявил дефект дизайна в блокчейне, который имеет только 21 узел, действующий как валидаторы. По-видимому, около 10 адресов в сети EOS содержат почти 50% всех токенов, что делает блокхеин очень централизованным.

Huobi и Bitfinex голосуют с помощью токенов EOS, депонированных клиентами в их обмене, что дает большой контроль над этими платформами. В других блок-цепочках обмены не имеют права голоса в правилах протокола и не участвуют в проверке. Этот очевидный недостаток делает сеть высоко централизованной, поскольку владение сильно сконцентрировано только среди немногих узлов.

Похоже, что эта слабость в дизайне очень похожа на ту, которая существовала в Bitshares, более раннем проекте основателя EOS Дэна Ларимера. EOS собрал 4 млрд долларов через продажу ICO (First Coin Offering), которая продолжалась целый год.

Последствия
Этот инцидент наверняка поставит вопросы о долгосрочной возможности EOS как законного децентрализованного блокады, которому можно доверять. Он также раскрывает сомнительную целостность некоторых обменов, которые, похоже, в какой-то степени достигают финансовых результатов.

Основатель Ethereum Виталик Бутерин, который критиковал чрезмерную зависимость сети от доверия в твиттере:

Интересно! Я имею в виду, что это было вполне предсказуемо, и я это предсказывал, но я не ожидал, что это произойдет так тщательно и так скоро!

То, что эта публикация принесло, является страшной ситуацией, особенно для инвесторов EOS, которые много доверяют проекту и команде, стоящей за ним. EOS необходимо предпринять некоторые оперативные действия для устранения недостатков в своем дизайне, если он намерен сохранить доверие, установленное держателями раздутой криптовалюты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru