31.10.2018

Польша считает, что DasCoin Ponzi Scheme, составляет $ 11,6 млн


По данным International Business Times, власти утверждают, что DasCoin - это, по сути, схема Ponzi, предлагающая мошеннические инвестиционные возможности. Платью способствовали Net Leaders, учредители которой также находятся на радаре польских властей. Основываясь на их нахождении, полиция изъяла у DasCoin 11,6 млн. Долл. США.

DasCoin, как сообщается, нарушил закон
Хотя правоприменение в стране заглядывало на платформу с сентября 2017 года, только в сентябре этого года было утверждено уголовное расследование. Польская группа защиты интересов потребителей, «Торговый джем», обратила внимание на полицию и заявила, что платформа может нарушать определенные законы.

Именно в этом месяце районные прокуроры в Варшаве сказали:

По всей стране многие люди находятся в невыгодном положении благодаря продаже товаров через продажи через веб-сайт (Net Leaders). Лицензия на покупку ряда продуктов и услуг, предлагаемых в системе DasEcosystem, включая извлечение криптовалюта под названием DasCoin.

Сайт DasCoin по-прежнему активен, хотя платформа даже объявляет об успешном запуске своего инновационного продукта Das33, который претендует на роль «первой в мире проверенной платформы ICO». Сама валюта также по-прежнему видна на CoinMarketCap во время но не без рыночной капитализации или оборотной поставки.

Биткойн-мошенничество: Сингапур предостерегает инвесторов от поддельных криптовалютных инвестиционных схем, используя имя PM

Схемы Ponzi - это мошенники выбора
Если владельцы платформы платят, они могут оказаться в очень дорогой ситуации. Live Bitcoin News недавно сообщила, что Gelfman Blueprint, Inc (GBI) и исполнительный директор Nicholas Gelfman были обязаны выплатить реституцию более 2,5 миллионов долларов после того, как было определено, что платформа работает как схема Ponzi.

Бывший генеральный директор Gaw Miners, Homero Joshua Garza, также был обвинен в запуске схемы Ponzi и обманывании инвесторов из 9,2 миллионов долларов. Затем Гарза был приговорен к 21 месяцу в тюрьме.

Власти Польши не раскрывают, что они намереваются делать с деньгами, которые они захватили, или подробностями их расследования, например, насколько глубока предполагаемая схема в настоящее время. Кроме того, пока неясно, какие обвинения действительно будут предъявлены против DasCoin.

Считаете ли вы, что DasCoin работает по схеме Ponzi? Вы торговали в DasCoin или использовали какие-либо их услуги? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru