21.10.2018

Cryptocurrency Scam: DJ Khaled и Floyd Mayweather подали иск за продвижение мошеннических ICO


Известный боксер и знаменитый продюсер музыки!
Согласно TMZ, двум знаменитостям предъявляются иск за одобрение ICO Centra Tech cryptocurrency. Еще в сентябре 2017 года как боксер, так и музыкальный продюсер опубликовали твиты, одобряющие проект Centra Tech.

В частности, DJ Khaled назвал проект «окончательным победителем» и «игровым чейнджером». В ответ на эти яркие рекомендации от личностей, известных как пара, ICO Centra Tech собрал более 32 миллионов долларов США во время crowdsale.

Истцы в групповом костюме утверждают, что одобрения двух знаменитостей обеспечили легитимность мошенничества Centra Tech. Внутри источников говорится, что ТМЗ получила судебные документы с указанием пары в качестве со-ответчиков по делу.


Мошенничество ICO от Centra Tech Cryptocurrency ICO
Ранее в этом году Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила учредителей Centra Tech в мошенничестве с проводами и мошенничестве с ценными бумагами. Согласно обвинительному заключению, учредители проекта ошибочно заявили о партнерстве с Visa и MasterCard.

Основываясь на этих поддельных претензиях, они продали дебетовую карту, которая, предположительно, позволяла пользователям конвертировать токены Centra (CTR) в фиате или тратить токены CTR. По данным SEC, такого партнерства не существовало. Три основателя - Роберт Фаркас, Раймонд Трапани и Сохраб Шарма - стоят до пяти лет тюрьмы.

Обвинительное заключение было частью радикальной борьбы с мошенничеством ICO со стороны Комиссии, начавшейся в конце 2017 года. В то время SEC была обеспокоена тем, что недобросовестные элементы используют манию вокруг криптоволокнов, чтобы обмануть ничего не подозревающих жертв в многочисленных «схемах накачки и сброса».

Мошенничество ICO

Поддержка знаменитостей и поддельных криптовалютных компаний
DJ Халед и Флойд Мэйвезер - не единственные знаменитости, которых можно поймать в теневых играх с криптовалютами. Другие, такие как рэпер. The Game и Paris Hilton также рекламировали проекты ICO, которые оказались не чем иным, как веб-сайтом, а самим продуктом.

SEC выдала предупреждения знаменитостям, говорящим им, что такие одобрения могут нарушить закон США о ценных бумагах. По мнению Комиссии, деятельность по продвижению бизнеса без какого-либо сопроводительного раскрытия компенсации за такие одобрения могла бы приземлить знаменитостей в горячей воде. Были также случаи, когда ICO публиковали поддельные одобрения, заставляющие людей инвестировать в проект.

Как вы думаете, знаменитости должны избегать одобрения криптовалютных предприятий? Поделитесь своими мыслями с нами в разделе комментариев ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru