26.12.2018

Страх перед Fintech Future: британские банкиры боятся срыва


В недавно опубликованном банковском отчете MoneyLive, составленном Marketforce LIVE, сделан вывод о том, что банковское пространство Великобритании рассматривает такие стартапы как «существенную угрозу» их бизнес-моделям после консультаций с 600 видными деятелями отрасли.

Рекомендуем: Качественная рассылка по форумам 50 постов 50 ссылок на ваш сайт

В отчете были опрошены респонденты, пытаясь выяснить, как традиционные финансовые учреждения рассматривают растущую распространенность услуг, предоставляемых финтех-компаниями, в отношении их существующей клиентской базы и будущих деловых перспектив.

Лучший пользовательский опыт и бренды
Согласно представленным данным, 81 процент респондентов считают, что качество обслуживания клиентов и качество обслуживания являются более значительными факторами привлечения и удержания потребителей, чем доверие к крупным институциональным брендам. Добавление к дилемме, с которой сталкиваются британские банки, заключается в том, что 79 процентов из них также считают, что у финтех-стартапов есть «более привлекательные бренды».

Возможно, неудивительно, что 59 процентов респондентов согласились с тем, что финтех, работающий с клиентами, может полностью заменить их или, по крайней мере, создать «значительную угрозу» их отношениям с клиентами, если их модели существенно не изменятся в ближайшем будущем.

46 процентов опрошенных банков считают, что финтех-стартапы представляют «существенную угрозу»
Подтверждая это, выписка из доклада гласит:

Почти шесть из десяти (59 процентов) опрошенных нами банкиров считают, что новые посредники представляют собой серьезную угрозу для их отношений со своими клиентами ... От Amazon до Airbnb, Netflix до Uber история с цифровыми сбоями для тех, кто не закончил хорошо сотрудники не в состоянии соответствовать личному опыту и существенной экономии затрат новичков.

71 процент респондентов также согласились с тем, что с точки зрения обмена информацией о брендах банки не поспевают за потребительскими приоритетами в отношении скорости, простоты и удобства. Несмотря на это, отчет, в частности, показывает, что нет единого мнения относительно того, какова будет судьба банковских услуг после того, как финтех-сбои достигнут прогнозируемой критической массы. 31 процент респондентов ожидают, что банки-претенденты получат наибольшую выгоду от срыва, в то время как 30 процентов считают, что финтех захватят банки.

В то же время банки ожидают, что усыновление по финтеху будет продолжать стремиться к критической массе использования большинства, как показано на рисунке ниже.

Принятие финтех-решений продолжает расти
Исходя из предполагаемой угрозы, которую представляют эти молодые турки, а также их растущего и, казалось бы, неудержимого усыновления в среднесрочной и долгосрочной перспективе, полностью 93 процента респондентов согласились с тем, что в течение следующих пяти лет их бизнес-модели и модели доходов должны будут подвергнуться фундаментальным изменения, если они хотят выжить и сосуществовать с финтехами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru