26.12.2018

Крипто индустрия делает большие ставки на будущее стабильных монет


Были случаи, когда продавались предметы роскоши, которые принимали биткойны за свою продукцию, но видели, как их автомобили Ferrari подскочили почти на 33% во время пробного запуска. Компания, получившая название The White Company, позднее присоединилась к популярной тенденции запуска «стабильной монеты», гибридной цепочки блоков и бумажных денег, которая обещала защитить свои балансы от тонких влияний.

Что такое конюшня?
Вместо того, чтобы колебаться в прихотях спекуляций трейдеров, стабильная монета - это новая порода с поддержкой блокчейнов, которая характерно привязана к стабильным активам реального мира, от товаров до валют. Например, пользователи могут купить одну стабильную монету за доллар, а также выкупить ее позже по той же цене, тем самым устраняя пресловутые крипто-колебания цен.

Индустрия стабильных монет стала популярной после крипто-краха 2018 года. Депрессия привела к тому, что ведущие криптовалюты рынка, такие как Биткойн и Эфириум, потеряли 80-90% своей капитализации в течение года. Большинство розничных инвесторов, которые держали эти волатильные крипто активы, решили обменять их на стабильные монеты в рамках своей стратегии управления рисками. После того, как волатильность установилась, трейдеры выкупали свои стабильные монеты за цифровые валюты, а также за бумажные валюты, чтобы выйти из криптовалюты с минимальными потерями.

Входящие инвестиции
Стаблкойны не являются привлекательными спекулятивными активами, в основном потому, что их покровители поставляют только ту часть, которую они могут вернуть против стабильного реального актива. Они являются очень привлекательными инструментами, когда речь идет о сохранении качеств платежных сетей с поддержкой блокчейна, например, для денежных переводов и хеджирования.

Институциональные игроки начали реализовывать потенциал стабильных монет. По состоянию на ноябрь, общая сумма инвестиций в пространство стабильной валюты достигла 3 миллиардов долларов, согласно аналитической группе «Стабильный отчет». Это привело к внедрению более 120 проектов стабильной монеты в этом году.

Например, Winklevoss Twins запустили стабильную монету для обмена биткойнов Gemini в сентябре. Circle, криптографическая группа, поддерживаемая Goldman Sachs, также заключила партнерство с американской биржей биткойнов Coinbase для запуска долларовой монеты.

Юридическая экспертиза
Почти каждый новый игрок на рынке стабильных монет приходит со своими отчетами о ревизии, что подтверждает, что компания, которая намеревается выпустить свои стабильные монеты, имеет достаточные активы для их поддержки. В некоторых монетных проектах даже есть функции, которые позволяют им замораживать или удалять монеты для борьбы с отмыванием денег.

Тем временем популярный проект стабильной монеты Tether вызвал критику за то, что он отказался проверять свои балансы независимой стороной. Это позволило создать в ответ целую новую конкуренцию, которая включает в себя более современные проекты стабильной монеты, такие как TrueUSD, Paxos и Maker, в дополнение к Gemini Dollar и USD Coin (как обсуждалось выше).

По мере совершенствования нормативной базы и того, что компании начинают серьезно относиться к должной осмотрительности, 2019 год может оказаться годом стабильных монет. Адвокаты считают, что в долгосрочной перспективе почти все традиционные отрасли захотят интегрировать решение с стабильной монетой.

«Страхование, кредитование. , , Вот некоторые из категорий, которые могут начать расти в триллионы », - сказал FT Гаррик Хайлеман, руководитель отдела исследований в компании по криптовалютному кошельку Blockchain.

Гигант социальных сетей Facebook уже объявил, что он введет стабильную монету для оплаты p2p через свой мессенджер WhatsApp.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru