10.09.2018

Такие страны, как Северная Корея, используют криптовалюты для обхода санкций, эксперты предупреждают



Больше национальных крипторесурсов?
Венесуэла установила особый прецедент, связанный с криптовалютой. Его валюта Petro может использоваться для очень немногих целей на данный момент. Тем не менее, эксперты убеждены, что эта форма денег - это вопиющая попытка обходить санкции, введенные Соединенными Штатами. Эта форма цифровых денег не требует одобрения со стороны банков или правительств, которые будут использоваться соответственно. Другие страны также хотят выпускать собственные собственные валюты.

Иран, похоже, является следующей страной, которая преследует этот вариант. Это ответ на неудачную сделку по снятию санкций, введенных США в начале этого года. Некоторым правительственным чиновникам Ирана не потребовалось много времени, чтобы начать обсуждать криптовалюты. Избегание транзакций в долларах США становится возможным при использовании этой новой формы денег. Для учета этого сдвига создается фундамент для внутренней цифровой валюты.


Об этой иранской криптовалюте не известно. Его цель кажется ясной, но в этом проекте должно быть больше. Официальной наименования этой валюты и сроков, связанных с развитием, нет. Глава парламентской комиссии по экономическим вопросам Ирана намерен нарушить глобальные денежные переводы этой новой валютой. Более важный вопрос заключается в том, что даст этой валюте ее родную ценность. Он может быть привязан к валюте, внутренним ресурсам или чему-то еще.

Северная Корея «Угроза» кажется реальной
События в Венесуэле и Иране в меньшей степени связаны с Северной Кореей. Ожидается, что в этой стране последняя страна использует аналогичную цифровую валюту. На протяжении многих лет Северная Корея якобы участвовала в взломе южнокорейских торговых платформ с криптовалютой. Ни одна из этих претензий никогда официально не подтверждалась твердыми доказательствами.

Озабоченность по поводу Корейской монеты представляется более чем оправданной. Слухи о криптовалютности для Северной Кореи впервые начали распространяться в апреле. Тем не менее, он был смещен, как шутка в апреле этого года. Несмотря на эту попытку в шутку, эту концепцию нельзя легко отбросить. Вместо этого эксперты весьма обеспокоены потенциальными планами Северной Кореи в отношении внутренней криптовалюты.

Недавнее объявление только подпитывает эти продолжающиеся слухи. На предстоящей конференции по блочной цепочке в Пхеньяне будут обсуждаться технологии распределенных регистров и криптоконверсии. Считается, что в то время будут представлены национальные планы криптовалютности страны. Такое семидневное мероприятие не может произойти без явного одобрения северокорейского лидера Ким Чен Юна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru