10.09.2018

SEC закрывает инвестиционный фонд каннабиса



Другая компания, закрытая SEC
За последние несколько месяцев SEC была агрессивно относиться к крипто-связанным компаниям, которые намеренно вводят в заблуждение инвесторов. Техасские инвестиционные партнеры Greenview - последняя компания, которая попадает под гнев SEC. Основатель компании Майкл Э. Конус успешно привлек 3,3 миллиона долларов от людей, желающих инвестировать в промышленность каннабиса.

Инвесторов привлекают обещания высокой отдачи от их финансовых взносов. Индустрия каннабиса растет практически каждый год из-за большего количества государств, объявляющих ее законной. Компании, изучающие возможности бизнеса в этом отношении, часто имеют тенденцию к успеху. То есть, предполагая, что эти поставщики услуг имеют законные намерения. В случае с Greenview Investment Partners существуют серьезные вопросы относительно его легитимности.

SEC утверждает, что компания обманывает инвесторов. Его обещанные годовые прибыли не являются устойчивыми. Доход от инвестиций в размере 24% каждый год почти невозможно достичь в индустрии марихуаны. Опираясь на холодные призывы привлекать инвесторов, также довольно необычный метод привлечения средств для законной компании. Основатель Майкл Э. Конус также использовал псевдоним, чтобы скрыть предварительные обвинительные приговоры.


Обеспокоенность по поводу инвестиций в каннабис
Конус также лгал о наличии агента из Агентства по борьбе с наркотиками (DEA), работающего в компании. Кроме того, Cone утверждал, что заработал миллионы долларов от инвестиций в предприятия, связанные с каннабисом, но SEC обнаружила только одну инвестицию в размере 40 000 долл. США компании марихуаны, которая еще не произвела урожай.

SEC говорит, что инвестиционные фонды, собранные на самом деле, пошли на оплату высокоскоростного образа жизни Конуса. Конус использовал деньги, чтобы купить роскошные автомобили и дизайнерскую одежду. Он также использовал средства для внесения платежей ранним инвесторам, чтобы сохранить мошенничество.

Шамоил Т. Шипчандлер, директор регионального отделения SEC в Форт-Уорте, сказал:

Greenview якобы эксплуатировал интерес инвесторов к индустрии марихуаны и лгал о высокой отдаче и фоне своих ключевых руководителей. Инвесторы должны оставаться бдительными и не допускать, чтобы страх упустить их обманул в принятии плохих инвестиционных решений.

SEC выпустила предупреждение, «побуждающее инвесторов учитывать риски инвестиционного мошенничества и манипулирования рынком, прежде чем инвестировать в компанию, связанную с марихуаной». Предупреждение указывало, что высокая норма прибыли, которая гарантируется, должна выступать в качестве основного красного флага.

Инвесторы должны знать о таких потенциальных мошеннических предприятиях. Является ли это первоначальным предложением монет или другим способом сбора денег, риски никогда не за горами. У марихуаны, связанной с бизнесом, будет непростое время для сбора денег из-за усиленного контроля SEC. Тем не менее, государственное агентство делает это только для защиты инвесторов.

Считаете ли вы, что действия SEC повлияют на другие стартапы на марихуане? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru