03.05.2018

Городской совет Беркли продвигается вперед с пилотной программой по выпуску городских облигаций на блочной цепи



Проект, инициированный вице-мэром Бен Барлеттом, направлен на внедрение другого метода финансирования для финансовой инфраструктуры города, который якобы увеличил бы инвестиции в сообщества путем снижения минимальной цены облигаций.


Город Беркли, штат Калифорния, продвинулся вперед с инициативой применить технологию blockchain для государственного финансирования, чтобы собрать средства для проектов сообщества, сообщает Bloomberg 2 мая. Вчера вечером городской совет Беркли единогласно проголосовал, чтобы попросить городского менеджера рассмотреть пилотную программу, которая предлагает продажу муниципальных облигаций с использованием технологии blockchain.

Проект, инициированный вице-мэром Бен Барлеттом, направлен на внедрение другого метода финансирования для финансовой инфраструктуры города, который якобы увеличил бы инвестиции в сообщества путем снижения минимальной цены облигаций.

Барлетт сказал, что пилотное предприятие намерено запустить «микро-облигации», которые позволили бы выпускать облигации номиналом в диапазоне от 10 до 25 долларов США. Типичное минимальное номинальное значение для муниципальной облигации составляет 5000 долларов США. По словам Барлетта, люди могут более легко позволить себе $ 10, чем 5000 долларов за облигацию, что сделало бы инвестирование в городские проекты более жизнеспособным вариантом для средних граждан.

Использование blockchain обеспечило бы платформу регистратора, на которой будут регистрироваться микросвязы, как только они будут выпущены. Барлетт говорит, что связывание микросвязей с блочной цепью - значит «обойти Уолл-стрит».

Барлетт добавил, что, если политический процесс позволит это сделать, они могут пойти на один шаг вперед и поддержать финансирование муниципальных проектов через символическую валюту. Идея была встречена некоторым скептицизмом со стороны советника Сьюзан Венграф, которая сказала:

«Я мало знаю об этом, но я знаю, что это очень нестабильно. Примеры, используемые другими сообществами успешно [выдача мини-облигаций], основывались на долларах - наличных, а не на криптовалютах. Я был бы очень рад поддержать первую часть предложения и скептически относиться к криптовалютности ».

Беркли начал рассматривать муниципальный токен в феврале, после того, как твит из президента США Дональда Трампа выразил обеспокоенность тем, что местный университет потеряет свое федеральное финансирование. Беркли также является городом святилища, что означает, что он не сотрудничает с федеральным правительством для обеспечения соблюдения иммиграционного законодательства. Недавно администрация Трампа угрожала вывести финансирование в города-убежища в рамках своей иммиграционной реформы.

По словам должностных лиц города, выдача муниципального токена в Беркли будет одним из способов для города избежать бюджетных дефицитов, которые являются результатом сопротивления нынешней администрации президента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru