28.11.2018

Бахрейн откроет двери в свою Академию блокчейн в 2019 году


Знание - это сила, особенно когда речь идет о инновационных технологиях. Наличие хорошо известных экспертов в определенной области может стать тем, что дает некоторым странам конкурентное преимущество перед другими. И в этот революционный век разрушительных технологий конкуренция изобилует.

Бахрейн делает ставку на Blockchain
Ближневосточная страна Бахрейн, по-видимому, поощряет экспертные знания с помощью блокады в рамках своей последней инициативы. Бахрейнский институт банковского дела и финансов (BIBF) сообщил через свой веб-сайт, что они представят свою Академию Blockchain, которая в рамках ряда мастер-классов и семинаров станет первой в стране программой Qualchain Professional Qualification Program.

Чтобы сделать проект успешным, BIBF сотрудничает с myLearning Key, поставщиком обучения в Дубае. Последний будет способствовать пятидневной программе, помогающей участникам в достижении квалификации Certified Blockchain Professional C | BP. Это будет награжден Институтом Совета МИБ, который, согласно их сайту, был «создан для обучения и сертификации профессионалов бизнеса в области знаний, технических и цифровых навыков, которые востребованы на рынке труда».

Технология Blockchain - это, конечно же, одно из этих навыков. Он используется в различных отраслях промышленности и больше не предназначен только для виртуальных валют. Он реализован в секторе здравоохранения, в сфере искусства, и используется в различных финансовых приложениях и решениях.

Директор BIBF, доктор Ахмед Аль Шейх, обсудил эту инициативу немного больше, сказав:

В соответствии с направлением института по размещению Бахрейна в качестве ИТ-центра для обучения в регионе и адаптации к требованиям рынка, BIBF продолжает внедрять новые программы для развития навыков и знаний о человеческом капитале Королевства. Поскольку мы живем в эпоху цифровых инноваций и технологических достижений сегодня, мы рады сотрудничать с myLearning Key и Советом МИБ, чтобы представить первую квалификацию Qualchain Professional Qualification для поддержки растущего спроса на квалифицированных профессионалов-блокчейн.

Рост промышленности на Ближнем Востоке
Хочется надеяться, что это новое предприятие поможет предприятиям в стране вывести свои компании на новый уровень. Ахмед Наэми, руководитель отдела информационных технологий, операций и управления проектами, пояснил:

Поскольку роль информационных технологий развивается в направлении цифровых инноваций и преобразований, Академия Blockchain является одной из наших новых инициатив в попытке поддержать предприятия и организации своими планами цифровой трансформации.

Программа будет запущена в январе следующего года. Участники могут рассчитывать на изучение реальных приложений технологии blockchain. Курс будет состоять из трех разделов: разработка, внедрение и стратегия.

Ближний Восток все чаще принимает разрушительные технологии. Live Bitcoin News недавно сообщила о позитивных настроениях индустрии, отозванных Объединенными Арабскими Эмиратами, а также о городе Дубаи, который начал свою собственную виртуальную валюту.

Считаете ли вы, что некоторые страны Ближнего Востока настроены стать криптоцентрами в недалеком будущем? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru