08.05.2018

Кто-то скопировал код Bitcoin Verbatim для Bitcoin Cash


Тем не менее, есть несколько вещей, которые указывают на то, что это не биткоин Cash's команда, разорвавшая биткоин. Во-первых, мы рассматриваем данные WHOIS как для «developer.cash» (предполагаемого сайта rip-off), так и для «bitcoincash.org» (официальный сайт Bitcoin Cash).

Первый был зарегистрирован в NameCheap в прошлый четверг, а первый был зарегистрирован в GoDaddy. Мы не часто видим, что команды используют двух разных регистраторов для двух разных сайтов, потому что это часто приводит к административным осложнениям.

Полагая, что команда Bitcoin Cash сорвала вики Биткоина и вставила ее как свою, потребуется игнорировать эту деталь. Однако вполне возможно, что команда, разрабатывающая программное обеспечение BCH и поддерживающая свой официальный сайт, решила использовать другого поставщика для вики.

Опять же, когда мы смотрим на «bitcoincash.org», мы не находим абсолютно никакой ссылки на wiki. На их официальной странице Facebook (NASDAQ: FB) нет ни одного объявления. Их последнее сообщение на странице, по сути, было за два дня до покупки домена.

Хотя это все еще не доказывает, что Bitcoin Cash не сорвал викторину Биткоина, он представляет собой убедительный аргумент, что это может быть сложная шутка, особенно учитывая то, как недавно появилась криптовалюта.

Следует отметить, что, даже если команда уничтожила его, вики Биткоина находятся на лицензии Creative Commons 3.0, а это означает, что любой может воспроизвести ее с модификацией даже в коммерческих целях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru