10.01.2018

Филиппины внимательно следят за биткоинами


В прошлом году, безусловно, это было для книг, когда дело дошло до Биткоина. Это не только увеличило популярность и осведомленность, но и скачки цен были не чем иным, как впечатляющими. Переход от чуть менее $ 1 тыс. К торговле почти за 20 тыс. Долл. Менее чем за год - это не маленький подвиг.

Он также зарекомендовал себя как желательный финансовый актив, частично благодаря инициативам по торговле фьючерсами, запущенными CME и CBOE. Он также имеет поддержку других хорошо зарекомендовавших себя финансовых институтов, таких как Nasdaq, Goldman Sachs и JPMorgan Chase. Кажется, что Биткоин на пути к превращению в глобальную валюту, и именно это Филиппины считают, что его следует отнести к тому, чтобы использовать его для проведения таких операций, как платежи и переводы.

Высокопоставленный чиновник из Bangko Sentral ng Pilipinas (BSP) сказал, что, хотя банк «принимал» крипто военные средства, банк был:

«[A] t в то же время, предоставляя советы широкой общественности, что они должны осознавать непрозрачность транзакций с использованием биткоинов. Это то, о чем мы должны думать очень близко ».

За последние три года в стране неуклонно росло принятие биткоинов, которые выросли на миллионы долларов. Операции составили 2 млн. Долл. США в 2015 году, 6 млн. Долл. США в 2016 году и 8,8 млн. Долл. США в прошлом году. Этот рост привел к тому, что в начале прошлого года банк выпустил правила Биткоина, которые сопредседатель банка Мелхор Плабасан назвал «новаторским постановлением», а также заявил, что «мы видим это [Биткоин] как платеж и перевод денег [ инструмент, а не инвестиционный актив] ». В настоящее время банк рассматривает 12 новых приложений для шифрования.

Старший чиновник банка продолжил обсуждение нескольких преимуществ, которые может предложить Биткойн:

«Это похоже на любой другой денежный инструмент [и даже] инвестиционный инструмент. Есть риски, но по существу, их можно управлять. Если вам нужно что-то быстрое, почти в режиме реального времени и удобно, то есть преимущество использования виртуальных валют, таких как биткоин ».

Ранее банк выдавал лицензии двум компаниям, Rebit Inc и Betur, которые оба предлагают услуги по переводу Биткойн.

В этом году многие другие страны также разработают и внедрят свои собственные правила и рамки в отношении криптоторговли. Россия и Китай принимают агрессивную позицию, чтобы попытаться контролировать криптотермины, в то время как Южная Корея имеет план выпустить правила, чтобы, по-видимому, способствовать принятию и интеграции в основной сфере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru