31.12.2017

Израиль может предложить свою цифровую валюту


Крипто индикатор определенно здесь, чтобы остаться. Все больше людей осознают, что безналичное общество - это путь будущего. Несмотря на то, что некоторые правительства настроены против разрушительного характера криптографии, другие надеются извлечь из этого выгоду по-своему.

Израиль стал последней страной, которая рассмотрит вопрос о запуске государственной цифровой валюты. Источники, близкие к Министерству финансов, показали, что на черном рынке страны приходится не менее 22% ВВП Израиля. Их надежда состоит в том, что зарегистрированный государством криптометр значительно уменьшит это число.

Кроме того, страна планирует ограничить свой денежный оборот. Работа в физическом capsh может проложить путь для схем отмывания денег и уклонения от уплаты налогов. В новом возможном законодательстве можно было бы подробно описать закон, запрещающий выплату заработной платы работникам наличными. Кнессет Израиля, который является законодательным комитетом страны, пытался применить аналогичное законодательство два года назад, но безуспешно.

Тем не менее, в стране скоро появится давление на запуск своего цифрового шекеля, который будет иметь отношение «один к одному» с физическим шекелем. Усыновление и интерес к криптографии находятся на рекордно высоком уровне, о чем хорошо знает премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. Ранее он сказал:

«Судьба банков в том, что они в конечном итоге исчезнут? Да. Ответ - да. Должно ли это случиться завтра, и нужно ли нам это делать через биткойн? Это знак вопроса.

Это ранние дни, хотя процесс разработки цифрового шекеля только начинается. В то же время правительство предложило «законопроект об экономических механизмах», который, если он будет принят, предоставит Банку Израиля отдельную группу для рассмотрения вопроса о создании цифрового шекеля.

Colu, которая является созданным в стране устройством кошелька на основе блокчейнов, ведет переговоры с правительством Израиля в отношении создания и принятия собственной цифровой валюты. Марк Смаргон, который является вице-президентом платформы, сказал следующее:

«Израильские регуляторы некоторое время изучали цифровые валюты, мы даже были частью этого разговора. Если эта инициатива станет реальностью, Colu будет рада сотрудничать, поскольку мы считаем, что цифровая валюта - это будущее денег ».

Израиль не одинок в стремлении развивать собственную цифровую валюту. Ранее Россия заявляла, что будет запускать свой CryptoRuble, а в Дубае планируется запустить emCash

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru