27.12.2017

Германия на борту поезда биткоин


Несмотря на или, возможно, из-за растущей популярности Bitcoin, все больше и больше стран активно проводят усилия по регулированию в попытке контролировать торговлю валютой.

Биткоинская будущая торговля на CME и CBOE - это шаг к основной финансовой интеграции, но это вызывает озабоченность у регуляторов.

ЕС предложил внести изменения в существующие руководящие принципы борьбы с отмыванием денег, включив в него цифровые валютные переводы, осуществляемые организациями. Этим компаниям придется идентифицировать своих крипто торговцев и сообщать о подозрительных действиях соответствующим органам.

Великобритания также критикует криптографию и то, как она, возможно, может помочь в киберпреступности. Даже несмотря на то, что доказательств отмывания денег в цифровых валютах не хватает, новые правила могут полностью предотвратить его в будущем. Стивен Барклай, который является экономическим секретарем Британского казначейства, ранее говорил, что криптообмен будет подлежать новым финансовым положениям для борьбы с этими преступлениями.

Биткоин имеет множество недоброжелателей в финансовой отрасли. Джозеф Стиглиц, лауреат Нобелевской премии по экономике, ясно заявил, что валюта должна быть криминализована. Один лауреат по экономике, Роберт Шиллер, ранее сказал, что биткоин - это магнит для людей, которые хотят обойти традиционные системы.

Кроме того, финансовый руководитель Германии заявил, что регулирование на национальном уровне бесполезно, поскольку доступ к Биткоину глобальный.

Это определенно верно, так как биткоин и другие криптотермии становятся все более популярными на развивающихся рынках, где местная валюта подвержена гиперинфляции или где казна страны контролируется голодающими государственными учреждениями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru