17.12.2017

ОАЭ и Саудовская Аравия сотрудничают с Центробанком по цифровым валютным исследованиям


ДРУГОЙ БАНКОВСКИЙ ПРОЕКТ ПРОЕКТА ЦИФРОВОЙ ВАЛЮТЫ
В течение нескольких лет центральные банки выступают против биткойнов и других криптоконверсий. Учитывая неконтролируемый и неустойчивый характер этой новой формы денег, их оппозиция не является неожиданностью. Тем не менее, эти учреждения любят идею создания своих собственных цифровых валют, когда настало время, хотя когда и когда это время наступит, еще предстоит определить. В настоящее время некоторые учреждения работают над этим.

Более конкретно, центральные банки Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии сотрудничают в системе на основе блокчейнов. Цель состоит в том, чтобы выпустить криптовалютность для облегчения трансграничных транзакций для этих двух стран. Это интересная концепция, хотя все сразу признают, что удобство использования новой валюты будет несколько ограничено. Если центральные банки выдадут выделенные цифровые валюты для проведения транзакций с одной или двумя другими странами, ситуация начнет выглядеть немного мрачной.

Однако следует признать, что это сотрудничество между двумя органами денежно-кредитного регулирования из разных стран весьма значимо, особенно когда речь идет о технологии блокировки и новых цифровых валютах. Большинство стран не видят ничего общего с такими событиями, хотя вещи, безусловно, меняются к лучшему. Независимо от того, будет ли это предприятие более успешным, чем другие попытки центральных банков, еще предстоит определить.


Как и следовало ожидать, проект по-прежнему находится на самом раннем этапе планирования прямо сейчас. Не было написано ни одного кода, и неясно, какой будет использовать оператор blockchain. Для этого проекта нет конкретных временных рамок, но открытый диалог между двумя органами денежно-кредитного регулирования является хорошим местом для начала. Необходимо провести тщательное исследование, прежде чем эти планы могут продвинуться в официальном качестве.

Учитывая, что только две участвующие центральные банки смогут использовать эту новую цифровую валюту, еще предстоит выяснить, насколько эффективнее будет валюта. Он никогда не будет доступен для розничных потребителей, и никто не может инвестировать в этот проект. Разумеется, центральные банки могут извлечь выгоду из более эффективных и быстрых операций, но нужна ли новая валюта для облегчения этого, еще предстоит определить. Хорошо видеть, что эти сущности исследуют все имеющиеся в их распоряжении варианты.

Когда этот проект был обнародован, оба центральных банка подтвердили, что регуляторам необходимо будет внимательно следить за рисками, связанными с достижениями в криптовалютах и финтех. Каждая новая форма инноваций имеет как преимущества, так и недостатки. Уместно рассмотреть все эти факторы, прежде чем все выйдет из-под контроля. Это не означает, что биткойн и другие криптовалюты будут подвергаться дополнительной регулятивной проверке либо в ОАЭ, либо в Саудовской Аравии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru