03.11.2017

Ежемесячный объем биткоинов в Зимбабве Exchange составляет 1 миллион долларов


Биткоин становится все более популярным в Зимбабве, поскольку инфляция начинает ползти вверх и повышается цена на небоскребы, а инвесторы бросают денежные средства, говорят эксперты на этой неделе, когда цена криптовалюты резко возросла.

Зимбабве ведет борьбу с нехваткой иностранной валюты, и это привело к катастрофическому кризису ликвидности. Биткоин стал популярным магазином, а платформа обмена Golix для биткоинов в Зимбабве говорит, что в октябре 2017 года он занимался транзакциями на биткоине стоимостью 1 миллион долларов.

Цены на биткоин в Зимбабве резко выросли до 12490 долларов к утру четверга по сравнению с глобальными средними значениями около 6000 долларов. Существует большое ожидание того, что цена на биткоин будет продолжать расти в Зимбабве, поскольку все больше и больше людей обнимают ее из-за трудностей с осуществлением международных платежей.

«В Зимбабве наблюдается инфляция, а биткоин - интересный запас стоимости», - сказал CCN Таурай Чинямакобву, специалист по технологиям и блокчанам.

Официальные лица торговой платформы Golix в Зимбабве говорят, что спрос на биткоин растет. Обмен только облегчает торговлю, и чиновники говорят, что продавцы биткоина в Зимбабве принимают мобильные деньги и банковские переводы.

                                                     Реклама

           


Йукай Кусангая, которая помогает торговым сделкам в Голикс, сказала CCN в интервью на этой неделе, что «в Зимбабве на данный момент больше спроса, чем предложение» биткойнов. Спрос вызван трудностями при осуществлении международных платежей. Банки и мобильные денежные платформы отключили кредитные и дебетовые карты Visa и MasterCard для международных платежей, и это привело к тому, что многие люди в Зимбабве оказались на мель.

Биткоин можно использовать для оплаты импорта автомобилей и покупки товаров на сайтах электронной коммерции, таких как Amazon», - сказал Кусангая.

Другие эксперты из Зимбабве говорят, что биткоин, хотя и восприимчив к волатильности, является более безопасной ставкой с точки зрения инвестиций. Другие даже рекламируют это как более безопасное, чем золото с точки зрения повышения стоимости. Но есть опасения по поводу отсутствия регулирования со стороны правительств, хотя некоторые юрисдикции могут двигаться, чтобы регулировать торговлю биткоинами.

«Для биткоина нет владельца или контрольного органа. Каждая транзакция, совершаемая в режиме онлайн, видна всем трейдерам в биткоине », - сказал CCN технический эксперт, базирующийся в столице Зимбабве Хараре Пардон Гаци.

У банков в Зимбабве часто заканчиваются ноты и монеты, и введение биткоина было некоторым решением на фоне сообщений о том, что некоторые компании теперь используют биткоин для платежей за программное обеспечение среди других товаров и услуг.

Трейдеры и те, кто пытается осуществить международные платежи, будут надеяться, что цена биткоинов останется высокой и центральный банк или другие государственные органы не будут двигаться, чтобы регулировать криптовалюту.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru