25.10.2017

Богатство среднего класса заперто в жилье, выход на пенсию!


Большинство богатств среднего класса заперты в непроизводительных активах или активах, которые становятся доступными только после выхода на пенсию или смерти.
Один из моих моментов в том, почему правительства не запрещают биткойн, заключается в том, чтобы указать, как мало семей имели финансовые средства для инвестирования в биткойн или альтернативную хеджу, такую как драгоценные металлы.
Ограничение богатства среднего класса - это не просто общая стоимость каждой семьи; это также то, как выделяется их богатство: подавляющее большинство семейного богатства среднего класса заперто в семейном доме или пенсионных фондах.
Эта диаграмма дает ключевое понимание различий между средним классом и высшим классом. Большая часть богатства, принадлежащая нижним 90% домохозяйств, находится в семейном доме, то есть в основной резиденции. Другие основные активы включают страхование жизни, пенсионные счета и депозиты (сбережения).
Что характеризует семейный дом, страховые полисы и пенсионные счета? Богатство в значительной степени заперто в этих классах активов.
Да, семья может заимствовать средства против этих активов, но затем проценты начисляются, а богатство перерабатывается ссудами. Ранние изъятия из пенсионных фондов порождают наказание.
По сути, это богатство находится в блокировке и недоступно для развертывания в других активах.
IRA и 401K пенсионные счета могут быть инвестированы, но планы компании имеют ограничения на то, где и как средства могут быть инвестированы, а прибыль (если таковая имеется) недоступна до выхода на пенсию.
Сравните эти блокировки и ограничения с топ-1%, которым принадлежит основная часть активов собственного капитала. Бизнес-капитал означает право собственности на предприятия; владение акциями корпораций (акций) классифицируется как собственность на финансовые ценные бумаги.
Общество
Эти две диаграммы добавляют контекст к собственному капиталу. Обратите внимание, что, несмотря на недавний отскок от корыта, процент семей с бизнес-капиталом сократился в течение последних 25 лет. График - один из нижних максимумов и нижних минимумов, классическое определение нисходящего тренда.
Процент семей с бизнесом EquityPercent семей с бизнес-эквити
Среднее значение бизнес-капитала сосредоточено в топ-10% семей. В то время как стоимость 10% -ного капитала бизнеса в 10% резко упала в глобальном финансовом кризисе 2008-09 годов, она с тех пор восстановилась и достигла новых высот, в то время как стоимость акционерного капитала, удерживаемого нижней 90%, была сглажена.
Среднее значение стоимости бизнеса Среднее значение бизнес-эквити
Активы либо дают доход (т. Е. Являются производственными активами), либо нет (т. Е. Они являются непроизводительными активами). Предприятия либо производят чистый доход, либо становятся несостоятельными и закрываются. Семейные дома, как правило, не приносят никакого дохода (если только владельцы не арендуют комнаты), и все виды страхования жизни и пенсионного обеспечения не доступны.
Это ключевое различие между финансово-элитным богатством и богатством среднего класса: большинство богатств среднего класса заперто в непроизводительных активах или активах, которые становятся доступными только после выхода на пенсию или смерти.
Разумеется, можно потратить доход на семейные предприятия, но его можно также реинвестировать, накапливая дополнительные потоки доходов, которые затем приносят еще больший доход для реинвестирования.
Неудивительно, что богатство все больше концентрируется в руках лучших 5%: у тех, кто владеет производственными активами, есть средства для приобретения более производительных активов, потому что они владеют потоками доходов, которые они могут направить и использовать здесь и сейчас, без ограничений, налагаемых на первичные активы, принадлежащие среднему классу.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru