25.10.2017

Министерство финансов России хочет регулировать распространение криптовалют


Министерство финансов России хочет регулировать распространение криптовалют с участием российских граждан и фирм, заявил в пятницу министр финансов Антон Силуанов.
Первоначально российские финансовые власти обращались с любыми деньгами, выпущенными негосударственными одобренными учреждениями, как незаконными, но позже принимали глобально быстро развивающийся рынок криптовалют.
«Государство действительно понимает, что криптовалюты реальны. Нет смысла запрещать их, есть необходимость их регулировать», - сказал Силуанов.
К концу этого года министерство финансов завершит работу над законом, который определил бы процедуру покупки криптовалют, которая также включала бы регистрацию желающих купить виртуальные деньги, сказал Силуанов.
Покупка криптовалют должна быть похожа на покупку ценных бумаг, таких как казначейские облигации для домашних хозяйств, запущенные министерством финансов в этом году, сказал Силуанов.
Он не объяснил, какими будут критерии для установления, какие криптовалютные операции будут подчиняться российским нормам.
Выступая на финансовом форуме в центральной части Москвы, Силуанов предупредил, что инвестиции в нестабильные криптовалюты опасны и небезопасны. Ранее российский центральный банк говорил, что такие валюты использовались в незаконных операциях, таких как отмывание денег, и пообещали взломать инструмент.
Биткойн, самая известная виртуальная валюта, появившаяся в середине 2010 года, пользуется все большей популярностью во всем мире и в России, поскольку обещает значительную прибыль. Один биткойн в последний раз торговался примерно на 4 460 долл. США (BTC = BTSP), по сравнению с первоначальной ценой менее 1 доллара США.
Силуанов сказал, что инвесторы должны знать о рисках, связанных с виртуальными валютами. Он сказал, что задача его министерства состояла в том, чтобы «вложить инвестиции в такие инструменты ... Мы должны вывести организованный рынок из черного рынка».
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru