03.02.2019

Вот сколько Nvidia на самом деле сделала продаж в Crypto Mining


Хотя в официальном финансовом отчете компании говорится о доходах, связанных с криптозащитой, в размере 602 миллионов долларов, аналитик РБК Митч Стивс заявил, что фактическое число по крайней мере в три раза выше.

«Мы считаем, что NVDA принесла 1,95 миллиарда долларов общего дохода от крипто / блокчейна. Это сопоставимо с заявлением компании о том, что за тот же период она получила около 602 миллионов долларов », - сказал Стивс.

КРИПТОЗАЩИТА ЗАСТАВИЛА NVIDIA РАБОТАТЬ ХУЖЕ?

В третьем квартале 2018 года финансовый директор Nvidia Колетт Кресс заявила инвесторам, чтобы они не ожидали никаких доходов от своего криптографического бизнеса.

В то время, когда компания закрыла свое криптовалютное предприятие, это привело к снижению цены ее акций.

Однако за последние пять месяцев многие аналитики связывают снижение производительности компании с 85-процентным падением рынка криптовалют.

Учитывая, что финансовый директор Nvidia Colette Kress уже подчеркивала в августе, что она вышла из криптовалюты, повествование о том, что коррекция на рынке криптовалюты вредит показателям фирмы, усилилось.

В новом отчете, опубликованном РБК, утверждается, что связи компании с рынком криптографии глубже, чем они были представлены в конце прошлого года.

Аналитик РБК Митч Стивс заявил, что выручка Nvidia от бизнеса по производству криптовалютного оборудования с апреля 2017 года по июль 2018 года оценивается в 2,75 миллиарда долларов.

Отметив, что цифры не могут быть полностью подтверждены, Стивс предположил, что компания имеет 75-процентный контроль над рынком крипто-майнинга, связанным с GPU, и, возможно, всем рынком GPU, наряду с AMD.

С 25 по 29 января цена акций Nvidia упала с 160,15 до 131,6 долларов США, более чем на 18 процентов. Для крупного технологического конгломерата такое значительное краткосрочное падение рыночной оценки является беспрецедентным.

Но в течение последнего месяца аналитики говорили, что общее снижение спроса на игровые графические процессоры Nvidia негативно повлияло на производительность фирмы, а не на рынок криптовалют.

ГРАФИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССОРЫ NVIDIA, ПО СООБЩЕНИЯМ, НЕ НРАВЯТСЯ ГЕЙМЕРАМ




Motley Fool сообщил, что геймеры не обязаны покупать новейшие и высокопроизводительные графические процессоры Nvidia из-за трех основных факторов:

Самые популярные компьютерные игры не являются графически интенсивными
Геймеры не обновляют GPU так часто, как раньше
Новые графические процессоры не имеют функций убийцы
Newzoo, компания, занимающаяся исследованиями игр, киберспорта и мобильных устройств, заявила, что наиболее востребованными на рынке графическими процессорами являются GTX 1060, GTX 1050 Ti и GTX 1070.

По сути, Nvidia бросила вызов AMD, другому доминирующему производителю видеокарт, взяв под свой контроль рынок низкоуровневых графических процессоров. Хотя Nvidia преуспела в этом, следствием этой стратегии стало общее снижение спроса на высокопроизводительные и дорогие графические процессоры, рынок, на котором доминирует Nvidia.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru