28.10.2018

Инженеры из долины покидают технику для запуска блочной цепи


Посадка на работу в таких крупных технологических компаниях, как Apple, Google или Facebook, верна для многих инженеров-программистов. Тем не менее, многие технари теперь делают много желанных заданий для работы в индустрии блокчейнов.

Недавняя статья в Forbes рассказывает историю Максимилиана Ванга, которому в августе исполнилось 28 лет. Инженер-программист оставил свою работу в Facebook, чтобы установить cryptocurrency exchange под названием Bgogo. В настоящее время он является генеральным директором по запуску блокчейнов.

Говоря о своем переходе, Ван сказал:

Вы знаете, что инженеры очень просты: вы даете нам задачу, и мы находим ее решение [и] мы проводим все это время. Он выглядит как мировые функции и зарабатывает деньги.

Приманка блокировки
В начале 2017 года Ван узнал о технологии блокчейнов, и он проводил ночи, читая белые бумаги по проектным блокам, работая над своей работой в Facebook в течение дня.

По словам Ванга, его коллеги на работе не воспринимали его всерьез, когда он говорил с ними о блокчейне. Эй пересчитал: «Все думали, что это мошенничество. Мне никто не поверил.

Однако это начало меняться, когда крипто-рынок начал митинг. К началу Нового года все, по словам Ванга, говорят о растущей индустрии блокчейнов. Он осознал потенциал отрасли, когда увидел, что его портфель криптовалюта увеличивается на ту же сумму, что и его годовая зарплата.

Ван напомнил:

Самая сложная часть была не тогда, когда вы видели возможность зарабатывать деньги, и вам нужно было выяснить, как получить эту возможность.

Он добавил:

То, что заставило это произойти в мире снаружи, в конце концов, вы все равно должны вернуться к реальности и приложить все усилия, чтобы сосредоточиться на своей работе [в Facebook].

Bongo, обмен криптовалютами с полномочиями по спискам супернов.

Ван хочет, чтобы Bgogo стал верхней криптоплатформой в будущем, эквивалентом блокчейнов JP Morgan Chase.

Ци Чжоу, ранее работавшая с Facebook, а Google - еще один инженер, который оставил свою работу для создания QuarkChain.

Ян Лю, партнер и главный технолог Spark Digital Capital, находящийся в Нью-Йорке семейный офис, считает, что он работает в обоих направлениях. Инженеры не только ищут лучшие возможности, но даже ищут талант от крупных технологических гигантов. По словам Лю, большие имена добавляют доверие к стартапам.

Поскольку многие молодые программисты покидают рабочие места безопасности, для растущей индустрии блокчейнов это долгожданное развитие.

Что вы думаете о том, что инженеры-программисты переходят от технологических гигантов к сектору цепочки? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru