18.01.2018

Южная Корея рассматривает закрытие внутренних обменов криптовалютами


Заявив, что Сеул рассматривает возможность закрытия национальных виртуальных валютных бирж, поскольку новое поколение рынка подвергает пользователей спекулятивным безумствам и преступности.

Тяжелая позиция страны заключается в том, что политики из Соединенных Штатов в Германию изо всех сил пытаются выработать более строгие правила борьбы с отмыванием денег и другими преступлениями.

Отвечая на вопросы в парламенте, глава Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи сказал: «(Правительство) рассматривает возможность закрытия всех локальных виртуальных валютных бирж или только тех, кто нарушил закон».

Отдельно губернатор Банка Кореи Ли Джу-йол заявил на пресс-конференции, что «криптовалюта не является юридической валютой и не используется как таковая на данный момент».

Регуляторы во всем мире все еще обсуждают, как устранить риски, связанные с криптовалютами, поскольку биткойн, самая популярная виртуальная валюта в мире, вырос в прошлом году более чем на 1700 процентов.

Цены упали после того, как Южная Корея объявила на прошлой неделе, что она может запретить внутренние обмены криптовалютами. В среду биткоин снизился на 18 процентов.

По данным Bithumb, второй по величине виртуальной валютной биржи Южной Кореи, рыночная цена биткоинов в стране в четверг составила 15 697 000 вон (14 690,69 доллара США).

На бирже Битштампа в Люксембурге биткойн торговался на уровне 11 750 долларов.

Хун Нам-ки, министр офиса по координации государственной политики, сказал, что мнения о торговле криптовалютами резко разделены внутри правительства, но пообещали принять решение о регламентах на парламентской сессии в четверг.

Министр юстиции Южной Кореи заявил на прошлой неделе, что министерство готовит законопроект о запрете торговли криптовалютами, который резко снизил цены на биткоин и бросил рынок в смятение.

Переход к более жесткому регулированию вызвал сильную реакцию со стороны многих южно корейцев, тысячи из которых подписали петицию на веб-сайте президентского «Голубого дома», чтобы остановить запрет на торговлю крипто валютами.

В четверг губернатор BOK сказал, что центральный банк начал изучать влияние рынка на экономику.

«Мы начали рассматривать виртуальную валюту с долгосрочной точки зрения, поскольку в будущем центральные банки могут начать выпуск цифровых валют. Подобные исследования начались в Банке международных расчетов, и мы являемся частью этих исследований».

1 комментарий:

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru