02.11.2017

Биткоин Фьючерсы создает образы CDO для Фемиды


Themis Trading поднимает красный флаг об изобилии вокруг планов CME Group Inc (NASDAQ: CME). Планирует внедрение фьючерсов на биткоин к концу года.
Британская институциональная брокерская фирма Chatham заявила, что CME влезает в клиентов, которые просят о способах торговли биткойнами, хотя CME знает, что обмены, на которых они основывают свой индекс биткойна, сомнительны. Индекс определял бы цены, по которым фьючерсы будут рассчитываться наличными.
«Мы считаем, что CME знает, что основной рынок биткойнов очень подозрительный. Мы считаем, что они знают, что обмен биткойнами подвергался многочисленным случаям мошенничества и краж за последние несколько лет », - пишет Themis Trading в сообщении в блоге сегодня. Таким образом, обмен создал CME CF Bitcoin Reference Rate, и «просто так, создание индекса, по-видимому, узаконило торговлю биткойнами».
Фемида говорит, что было бы опасно и безответственно, чтобы Комиссия по торговле товарными фьючерсами одобрила предложения по биткойн фьючерсам, так как продукты, как долговые обязательства, обеспеченные долгом, которые положили печать одобрения на очень рискованные ипотечные кредиты и помогли топливному кризису 2008 года. Самый большой страх фирмы заключается в том, что, если CFTC одобрит фьючерсы на биткойны, Комиссия по ценным бумагам и биржам может одобрить фонды с биткойн-обменными курсами. В этом случае ЕФО будут «похоронены в многочисленных портфелях, которые не имеют склонности к риску для торговли активом, который не регулируется».
Пророки: три вероятных результата для фьючерсов на биткойн
Отвечая на вопрос, обеспокоен ли он потенциальным пузырем, главный исполнительный директор CME Терри Даффи заявил вчера на Bloomberg TV, что работа фирмы заключается в «управлении рисками, а не в решении вопроса о цене продукта». Даффи также сказал, что CME не помогает Биткойн трейдеры юбки финансовой системы, как контракты будут следовать правилам.
CFTC уже одобрил фьючерсы на биткоины. Они зарегистрировали LedgerX как торговую платформу и информационно-аналитическую платформу, регулируемую на федеральном уровне в июле. Биткойнские фьючерсы уже торгуются на платформе около месяца. Как и CME, CBOE также ждет одобрения CFTC, но если запуск может получить одобрение, неясно, почему крупнейшие обмены производными в США не смогут.
Пока еще предстоит выяснить, повлияет ли это на то, что SEC будет одобрять долгожданный и опасающийся биткойн ETF.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru