03.11.2017

Голландский банк обеспокоен потреблением электроэнергии в биткоин майнинге


   
ING, один из крупнейших коммерческих банков Нидерландов, опубликовал отчет, в котором рассматривался значительный объем потребления энергии Bitcoin.

Сеть Bitcoin требует значительного потребления электроэнергии из-за протокола консенсуса по доказательству работы (PoW). Для горняков для получения вновь созданного Биткоина они должны вычислять математические алгоритмы с использованием горного оборудования и электричества. Несмотря на свою неэффективность, это справедливая система, в которой майнеры стимулируются для своей доли работы и в которой новые Биткоины создаются прозрачно.

Такой консенсусный протокол отделяет Биткойн от централизованных финансовых систем, таких как Visa и традиционных торговых ценностей, таких как валюты фиата. Как отметил эксперт по безопасности Джон МакАфи, добыча полезных ископаемых является жизненно важной частью сети Биткойн и ее структурой, которая обеспечивает ценность биткойна.

Джозеф Янг @iamjosephyoung
McAfee для генерального директора JPMorgan Dimon: он стоит 1000 долларов, чтобы добыть 1 биткойн. Сколько стоит печать доллара США? какой из них является мошенничеством? #bitcoin
10:23 - 14 сентября 2017 г.
17 17 Ответов 235 235 Retweets 400 400 нравится
Информация о рекламе в Twitter и конфиденциальность
Валюты Fiat, такие как доллар США, могут печататься и производиться по требованию центральных властей, таких как Федеральная резервная система. Тем не менее, биткойн создается посредством разработки, что требует значительных затрат, капиталов и ресурсов. Поэтому, хотя процесс добычи требует значительного потребления электроэнергии, такой способ производства биткойнов позволяет криптовалюты получить справедливую рыночную капитализацию и обоснование ее стоимости с открытого рынка.

Существуют различные способы снижения потребления электроэнергии для BItcoin. Например, сеть Ethereum рассматривает миграцию от Proof-of-Work до Proof-of-Stake (PoS), для расчета транзакций и смарт-контрактов с более низкой оплатой и с более высокой скоростью для целей масштабируемости.

В отличие от сетей Ethereum и других блокчин, Bitcoin был разработан и структурирован для работы в качестве надежного хранилища стоимости. Таким образом, его стоимость исходит из его мер безопасности и ценности безопасности, которые предоставляются через Bitcoin mining.

Трудность в добыче Bitcoin и создании нового запаса криптовалюты не является недостатком, а особенностью и очень важной характеристикой биткойнов.

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru