14.06.2020

Почему Биткойн - это протест против коррумпированных правительств повсюду.



Америка переживает исторический переходный период. Движение #BlackLivesMatter вызвало протесты в более чем 145 городах мира. Молодые и пожилые люди всех рас, полов и национальностей вышли на улицы за последние две недели, чтобы вместе выступить против несправедливости, жестокости полиции и системной дискриминации.

Поскольку мирные протесты переросли в беспорядки, стало ясно, что люди не просто расстроены расизмом, они устали от злоупотребления властью, которое пронизывает современное общество. Обязательные блокировки, отсутствие адекватного или доступного медицинского обслуживания, финансовая система, которая выделяет миллиарды долларов на коммерческие спасения, растущий разрыв в уровне благосостояния - все эти недавно распространенные проблемы были лишь верхушкой айсберга.

Одно антиавторитарное сообщество встало в знак солидарности и написало в Твиттере: «Биткойн - это мирный протест».

Для новичков: Биткойн является несуверенным, жестко ограниченным предложением, глобальным, неизменным, децентрализованным и полностью цифровым хранилищем стоимости, которое многие считают страховым полисом против безответственности центральных банков во всем мире. (Благодарим Тревиса Клинга за это краткое определение).

С момента создания Биткойна 11 лет назад все большее число людей выбирают отказ от традиционной финансовой системы - центрального источника власти для наших правительств. Они обращаются к новой денежной системе: той, которая не контролируется какой-либо одной властью, а скорее децентрализована и управляется сетью компьютеров. Будучи ребенком, родившимся в Советском Союзе, когда он был свидетелем падения правительства, гиперинфляции и разгула банков, все это было до 10 лет, Биткойн также пробудил во мне интерес.

Биткойн родился как движение людей за людей. Итак, я хотел дать сообществу, поддерживающему это движение, возможность быть услышанным - найти ключевые идеи в этой статье через Twitter.

Биткойн - это протест против коррупции.

Военно-морской Равикант, основатель Angelist, однажды написал в Твиттере: «Биткойн - это инструмент для освобождения человечества от олигархов и тиранов, одетый как схема быстрого обогащения».

Учитывая эту перспективу, неудивительно, что биткойн имеет гораздо более высокий уровень усыновления в странах с историей государственного угнетения - Германии, Китае, Венесуэле - и более низкий уровень усыновления в США. У американцев гораздо больше шансов получить вера в их доллар США, чем в новую криптовалюту.

Одна история была передана мне анонимно украинским разработчиком программного обеспечения - давайте назовем его Грег. В 2014 году то, что началось как мирный протест на Украине, быстро переросло в гражданскую войну, наводнившую страну насилием и беспорядками. Как и ожидалось, из-за политической нестабильности местная валюта была девальвирована на 70%. Грег потерял работу и искал способ избежать восстания.

«Там для меня ничего не осталось, меня окружали смерть и разрушения. Я начал готовить побег.

Солдаты охраняли аэропорты и дороги, чтобы люди не могли спастись бегством, однако временные свидания с семьей разрешались на машине. Было хорошо известно, что многие должностные лица, которым поручено охранять границы, были коррумпированы и конфисковали деньги и ценности на контрольно-пропускных пунктах. И поэтому Грег, сохранив большую часть своих сбережений в долларах США, решил обменять все это на биткойны. Он запомнил 12 слов из своей исходной фразы, как «его жизнь зависела от этого», и побежал, не имея ничего, кроме небольшого рюкзака на своей персоне, сумев сбежать со всем своим неповрежденным богатством.

[Для любого новичка в биткойнах вы можете получить доступ к биткойн-кошельку из любого места в Интернете, если вы знаете свою начальную фразу.]

Есть бесчисленные истории, подобные истории Грега. Рассказы о людях, спасающихся от преследований в Восточной Европе, Южной Америке и Африке, использующих биткойн как средство для переноса ценностей с ними. Для многих биткойн - это то, что спасло их богатство и, соответственно, их жизнь.

Скептики часто используют аргумент, что Биткойн «ничем не подкреплен». Но это по своей сути привилегированная североамериканская точка зрения. Биткойн поддерживается спросом на финансовую свободу, на актив, находящийся вне контроля правительств, и тот, который нельзя конфисковать легко.

Америка не застрахована от финансовой революции.

Америка уникальна тем, что она не испытала крупных экономических потрясений, кроме Великой депрессии и последнего финансового кризиса в 2008 году, что создало доверие к системе. Но фиатной валюте Америки всего около 50 лет, так как Никсон отменил золотой стандарт в 1971 году, относительно недоказанный эксперимент. Fiat уже потерпел неудачу в других национальных государствах, таких как Венесуэла и Зимбабве.

Биткойн родился из-за протеста против финансовой системы в 2008 году. В частности, против монетарного стимулирования. Самый первый блок Биткойн, как известно, превозносит это анти-авторитетное мнение, цитируя заголовок из UK Times в коде:

«The Times 03 / Jan / 2009 Канцлер на пороге второй финансовой помощи для банков».

История показала нам, что внезапный приток «новых» денег без какого-либо соответствующего экономического роста ведет к инфляции: рост цен в сочетании с падением покупательной способности этой валюты. Это считается скрытым налогом для граждан - цены растут, а зарплаты остаются прежними.

Существует преобладающее мнение, что элита, которая контролирует правительство, финансовую систему и частные банки и корпорации, занимается печатью фондов, пытаясь поддержать неэффективную и изначально коррумпированную деловую практику корпоративной Америки - и все это за счет простых граждан.

Биткойн - это валюта, которая по своему замыслу полностью независима от любого правительства и его устоявшейся финансовой системы. Биткойн лишает правительства их власти создавать больше денег. У него жесткая поставка в 21 миллион единиц, что дает ему встроенный антиинфляционный механизм и защищает держателей биткойнов от рисков монетарной политики, проводимой центральными банками.

Глобальный мир хочет глобальную валюту.

Шарль де Голль, один из бывших президентов Франции, обратился к нации в 1965 году: не иметь знак какой-либо конкретной страны ".

Не так давно подавляющее большинство мировой торговли было связано с золотом. Золото не имеет идеологии и сохраняет стабильную стоимость по отношению к товарам и услугам в течение тысяч лет.

Поскольку мир стал более взаимосвязанным, правительства решили создавать свои собственные валюты, чтобы установить относительную власть против других национальных государств в торговых переговорах. Сегодня это быстро становится устаревшей концепцией. Мы являемся частью глобальной империи с растущим игнорированием националистических взглядов и границ отдельных государств. Ее возглавляет многоэтническая элита, объединенная общей космополитической культурой. Самое главное, что большинство этого нового поколения не принимает США в качестве своего лидера или доллар в качестве своей валюты.

Эксперты давно предвидели появление еще одной революционной финансовой системы.

Лауреат Нобелевской премии экономист Фридрих Хайек был процитирован в 1984 году: «Я не верю, что у нас когда-нибудь будут хорошие деньги, прежде чем мы возьмем эту вещь в руки правительства, то есть мы не сможем насильно вывести ее из руки правительства: все, что мы можем сделать, это каким-то хитрым окольным путем ввести то, что они не могут остановить ».

Между тем, экономист Милтон Фридман цитировал в интервью в 1999 году: «Я думаю, что Интернет станет одной из основных сил для снижения роли правительства. Единственное, чего не хватает, но которое скоро будет разработано, это надежные электронные деньги - метод, с помощью которого в Интернете вы можете переводить средства из A в B, не зная A, B или B не зная A. »

Все эти прогнозы сбылись с созданием биткойнов.

Биткойн позволяет разделять деньги и государство.

Какова роль правительства? Он существует для того, чтобы обеспечить соблюдение общественного договора, в который мы все по своей природе вступаем, просто родившись и выросли под его юрисдикцией. Он создан для того, чтобы навести порядок и предоставить основные услуги, такие как дороги, школы и больницы. Если бы правительство было корпорацией, которую мы платили за предоставление этих услуг, у них не было бы никаких оснований также контролировать наш банковский счет.

Многие утверждают, что деньги не должны быть политизированы. Богатство, над которым вы так усердно трудитесь, должно быть неповрежденным независимо от решений вашего правительства, будь то начало войны, спасение или заключение плохого торгового соглашения. Деньги, обеспеченные только властью правительств, ставят под угрозу их ценность. Фактически, весь тезис традиционной инвестиционной индустрии состоит в том, чтобы предотвратить размывание стоимости посредством инфляции.

Биткойн создает ответственность. Денежная масса, привязанная к Биткойну, по своей сути показала бы прозрачный счет того, какие средства пошли на войну и полицию, а не на образование, здравоохранение и другие предметы первой необходимости для рядового гражданина.

Итак, Биткойн дает нам возможность отказаться от существующей системы - и все это без поднятия оружия или повышения нашего голоса. Тихий, но эффективный протест.

Думайте об этом, как о монополии с друзьями. Как только вы поймете, что банк коррумпирован, все игроки могут просто согласиться создать новую форму денег. Нет необходимости сжигать дома или отели. Мы можем продолжать играть в эту игру и убирать власть денег у жадного банкира - и, таким образом, мы отбираем у них самое авторитетное оружие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru