18.08.2019

Монти Мамфорд: не храните закрытый ключ на вашем компьютере


Закрытый ключ - это ... ключ ...
Сказать, что криптовалюта - сложный бизнес, было бы преуменьшением. Арена, учитывая ее рост и расширение за последний год или около того, в конечном итоге открыла двери для нескольких хакеров и злоумышленников, которые стремятся взять средства, которые не принадлежат им или которые они не заработали. Благодаря обмену SIM-карт, поддельным первоначальным предложениям монет (ICO) и стандартным вредоносным программам или кибератакам , маршруты незаконного получения средств изобилуют, и они продолжают преследовать отрасль даже сегодня.

Рекомендуем: Sol casino

Журналист, который носит имя Монти Мамфорд, использовал компанию myetherwallet.com для хранения своих эфирных токенов. Позволив ему вырасти до его нынешних размеров, он в конце концов открыл свой счет, чтобы увидеть, что все это исчезло за одну ночь.

Оказывается, он сохранил свой закрытый ключ в черновиках электронной почты, чтобы он всегда мог получить его, когда это было необходимо. Во время печати неясно, как были взяты средства, но некоторые полагают, что хакер (или хакеры) проник в облачный сервис на его компьютере. Это позволило им «проникнуть внутрь», просмотреть черновик в своем электронном письме и получить ключ оттуда.

В статье для BBC Мамфорд объясняет, что в конечном итоге обнаружил, что его средства были переведены на счет в Binance . Таким образом, он связался с биржей, чтобы запустить мяч и посмотреть, сможет ли он узнать, куда идти, но опыт , как он описывает, был «кошмаром Кафки». Он пишет:

Binance ничего не раскрывает, пока с ним не свяжутся сотрудники правоохранительных органов, поэтому я зашел на сайт Action Fraud, сообщил о своем деле и получил номер преступления, но прошло шесть месяцев без новостей о моих украденных инвестициях, поэтому я продолжил наступление и связались охотники за головами США Cipher Blade, которые работают с ФБР в Филадельфии, чтобы определить местонахождение воров и выследить их - в обмен на процент от награды. Они обнаружили, что мои деньги были депонированы вором (или ворами) в «консолидированном кошельке», затем разделены на куски и отправлены на четыре разных адреса депозита на бирже Binance.

Как избежать подобных ситуаций
Оттуда журналист был вынужден связаться с полицейскими властями, которые сказали, что они расследуют этот вопрос и узнают о получении IP-адресов или любой другой личной информации, которую хакеры могли оставить. Затем они связались бы с Бинансом, чтобы узнать, куда он пойдет дальше в поиске потерянных средств.

Мамфорд предостерегает других «учиться на своих ошибках». Он говорит, что всегда следует избегать хранения их паролей на своем компьютере, так как вредоносные программы могут расшифровать нажатия клавиш и найти личные ключи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru